Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 20:12

«Движение первых» научит детей управлять дронами

Автор:
Пресс-служба РДДМ
«Движение первых» открывает новый этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего». Победители пройдут стажировку в крупных промышленных и топливно-энергетических компаниях, где смогут применить полученные навыки.

Соревнования регионального этапа пройдут по двум дисциплинам. Симулятор гонок дронов проверит начальные навыки пилотирования в скоростном прохождении трассы. Условия будут максимально приближены к реальности. Второе задание проверит подготовку технических инженеров команд, уровень их компетентности и повлияет на конечный результат команды.

«Эти испытания позволят проявить умения скоростного пилотирования БПЛА и уровень инженерно-технической подготовки, а также знания устройства и эксплуатации дронов», – объяснила первый заместитель председателя правления движения Наталия Мандрова.
Региональный этап чемпионата пройдет по всей России с 8 по 28 апреля. Более 1200 команд из 82 регионов продемонстрируют навыки пилотирования, а также проверят свои теоретические знания по управлению и обращению с дронами.

В финал проекта выйдут победители региональных этапов в двух возрастных категориях – от 6 до 13 лет и от 13 до 18 лет. Финальные соревнования состоятся летом 2024 года.

Ранее «Движение первых» запустило новый сезон проекта «Благо твори». Дети будут совершать социально значимые дела и устанавливать волонтерские рекорды, а также проведут марафон непрерывных добровольческих активностей для продвинутых волонтеров. Помимо этого, участников проекта ждут мероприятия по медицинскому и семейному волонтерству, экоакции и операции по защите животных, а также видеокурсы и экскурсии.

Напомним, ранее сообщалось, что «Движение первых» научит детей монтировать видео и вести соцсети.
Печать
Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031