Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2025, 15:00

В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике

Автор:
Владимир Андреев
Россия намерена твердо отстаивать свои интересы в Арктике. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU об обновлении арктической доктрины Францией, которая настроена на конфронтацию в Арктической зоне.

«Однозначно, что Арктике не надо сражаться. В Арктике надо сотрудничать. Арктика должна быть территорией сотрудничества. Россия, будучи арктической державой, имеющей в Арктике свои естественные интересы, продолжает осваивать арктические пространства, взаимодействовать со многими странами мира в этой области. И мы будем продолжать это делать дальше. Вместе с тем, учитывая достаточно энергичные, скажем так, поползновения со стороны ряда других стран в отношении Арктики, Россия достаточно твердо настроена отстаивать свои интересы там», — заявил Песков.

Франция обнародовала оборонную стратегию в Арктике. Документом предусматриваются планы усилить военно-политическое присутствие в регионе и нарастить оборонный потенциал, чтобы иметь возможность «работать и сражаться в направлении Арктики, на ее территории и изнутри».
Печать
Форум муниципальных депутатов Якутии прошел в Намском районе21:35Додик не будет участвовать в выборах президента Республики Сербской21:23ТОР «Камчатка» отмечает 10-летие в статусе лидера по числу резидентов21:10На выборах главы Ленобласти 12 участков откроют в зоне СВО20:58Цыбульский выступил с посланием Архангельскому областному Собранию20:44Форум муниципальных депутатов Якутии прошел в Намском районе20:31Муниципальное сообщество надежно встроено в госуправление20:18На Ямале запускается Школа Ямолод20:15Полпред в ЦФО Щеголев провел в правительстве Тамбовской области совещание19:58«Миллионы на поддержание режима Санду» - признание экс-главы USAID19:48В КЧР главы муниципалитетов пройдут обучение цифровым инновациям19:40В России стартовала Всероссийская премия «Голос героев»19:31Бюллетени для дополнительных выборов в гордуму Тюмени передали в избирком19:12Нижегородские социальные участковые рассказывают о мерах поддержки семей19:08Депутаты ЗСО Челябинской области проведут пленарку накануне выборов19:03В Коми идет планомерная работа по усилению эффективности власти18:58Евгений Первышов встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой18:54Кравцов: Минпросвещения не рекомендовало никаких вариантов школьной формы18:41Когалым с размахом отметил 50-летний юбилей18:36Скоро выйдет «Кремлевский волшебник», где появится Путин18:27Систему глобального доминирования США готовят к демонтажу18:23Гулимова: Надежный метод защиты аэродромов17:59Суд во Владимире арестовал главу города Дмитрия Наумова17:48Избирком БиГ назначил дату выборов президента Республики Сербской17:25Финансирование школьников – составляющая качества жизни россиян16:56Александр Брод оценил ход досрочного голосования в ЯНАО16:44Мастер-план позволяет регионам развивать территории в русле нацстратегии16:32Малинкович возглавил фракцию комросов в алтайском заксобрании16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031