Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2025, 09:07

Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение

Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о том, как отказ от традиционных ценностей приводит к краху цивилизаций.

Процесс исчезновения (крушения) цивилизации начинается тогда, когда общество и государство начинают отказываться от своих традиционных ценностей в угоду чужих и чуждых правил и традиций. Это отвратительное явление называют «толерантностью» или терпимостью (эти понятия в основном используются по отношению к запрещенным в РФ движению ЛГБТ* и мигрантам). (*Экстремистская организация, запрещенная в России).

Сначала, около 15-20-ти лет назад, европейским христианам стали навязывать запрет на использование христианских символов (начиналось всё с рождественских ёлок и изображений Санта Клауса в офисах и иных учреждениях), с которым они молча согласились, толерантно проглотив. На первом этапе запрет ввели для официальных учреждений, а затем он распространился и на всё общественное пространство и даже частные дома (например: запрет на размещение праздничных рождественских символов на дверях домов).

Т.е. государство и общество добровольно стали отказываться от многовековых исторических традиций, цивилизационных ценностей и своей национальной самоидентичности в угоду интересов массы пришлых и чужих людей, в пользу чуждой культуры. Фактически изначально местное большинство коренного населения покорно склонилось перед чужеродным меньшинством. Тем самым были заложены условия для дальнейшего увеличения потока мигрантов в благоприятную для них среду. Они стали приезжать в ЕС, как к себе домой, изначально сохраняя свои традиционные ценности и правила поведения, при этом не признавая и даже отрицая европейские. Далее, когда количественная составляющая мигрантов стала весьма значительной, начался совершенно закономерный процесс навязывания коренным европейцам мигрантами своих правил и религиозных обычаев. Это происходит как на бытовом, так и государственном уровнях.

Фактически мы наблюдаем новую форму оккупации и уничтожения цивилизаций, переселения народов, которые теперь происходят без классической завоевательной войны якобы на добровольной толерантной основе.

На примере Берлина видно, как официально признаются новые религиозные символы и традиции, но под запретом остаются старые исторически традиционные для коренных народов и территорий. Страна в корне меняет свою многовековую историческую сущность, основу культуры. И это происходит совсем за крошечный временной промежуток с позиции глобальной истории. Это всё является наглядным примером того, как не нужно выстраивать миграционную и национальную политики.

На ярком примере самоуничтожения европейской цивилизации мы должны четко сделать однозначные выводы:

- никаких уступок на российской земле в ущерб нашим устоявшимся культурно-историческим традициям и правилам поведения в сторону навязываемых нам чуждых обычаев, таких как ношение никабов, массовые кровавые жертвоприношения, официальное введение религиозных правил в светскую систему правового регулирования и управления, включая бизнес-процессы;

- все приезжающие в нашу страну ОБЯЗАНЫ соблюдать и уважать наши нормы поведения, законы и традиции, а не пытаться навязывать или отстаивать свои. В противном случае иностранцы должны быть выдворены из страны;

- при принятии решений в сфере национальной политики должен быть соблюден определяющий принцип интересов коренного большинства. А также одной из основных целей национальной и миграционной политик должно быть сохранение культурно-этнического и религиозного балансов как залога мира и внутриполитической стабильности в стране. Это жизненно важно сделать для того, чтобы провокации с размещением полумесяцев на изображении Православного Храма Василия Блаженного через 15-20 лет не превратились в реальность.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031