Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2025, 21:56

Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции

Фото с сайта:
donland.ru
Новый металлургический завод в Каменске-Шахтинском приступил к выпуску продукции. На новом промпредприятии по выпуску горячекатаной арматуры побывал сегодня, 11 июля, врио губернатора Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки в Каменск-Шахтинский и Каменский район.

Компания «Дон-Металл» на площадке 13,5 га завершила строительство металлургического завода и начала выпуск продукции. Ежегодно здесь будут изготавливать 400 тысяч тонн арматуры.

Помимо производственной площадки, введены электроподстанция и линейные объекты: внеплощадочные сети канализации, водопровода, газопровода.

Сейчас на новом предприятии заняты около 200 человек, а с выходом на полную мощность число рабочих мест превысит 250, рассказал руководитель компании и озвучил планы дальнейшего развития. На этой промплощадке появится еще одна очередь прокатного производства.

«В Каменске-Шахтинском построен новый завод. Его продукция востребована во многих отраслях экономики, прежде всего в строительстве. Для региона важны созданные здесь рабочие места, а также укрепление налоговой базы», - отметил Юрий Слюсарь.

Заняты обновлением и на заводе лакокрасочных изделий холдинга «Престиж» в Каменском районе, который также посетил глава региона. На предприятии осваивают производство новых видов продукции – декоративных и фактурных материалов. Новую линейку начинают и в цехе колеровочных паст: закупается необходимое оборудование, доукомплектовывается линия. В обновление производства с начала года инвестировано свыше 114 млн рублей.

Холдинг «Престиж» показывает пример социально ответственного бизнеса. Здесь построен спорткомплекс, где работают бесплатные детские секции по игровым видам спорта и боевым искусствам. На базе спортивного объекта проходят корпоративные и районные соревнования.
Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031