Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2025, 22:53

В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»

Фото с сайта:
ako.ru
В беловском физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» презентовали проект «СВОя семья». Это семидневный курс для ветеранов спецоперации, их детей, жен и родителей, состоящий из трех блоков: физическая активность, психологическая поддержка и социокультурная адаптация. Для каждого члена семьи будет разработана программа индивидуальной реабилитации и абилитации.

«Это первый в стране проект реабилитации для семей ветеранов СВО, который включает в себя полный комплекс мер, помогающий нашим героям адаптироваться к мирной жизни, сплотить их семьи, решить возникшие в них психологические проблемы. Спорткомплекс «Металлург» максимально подходит для этой работы. Он приспособлен для людей с особенностями здоровья и расположен в центре Кузбасса, сюда удобно добираться из любого муниципалитета», — подчеркнул губернатор Илья Середюк.

Проект «СВОя семья» предусматривает знакомство семей с различными видами спорта, в том числе — паралимпийскими: стендовая, пулевая стрельба, стрельба из лука, пауэрлифтинг, плавание, волейбол, сидя и другими. Это позволит участникам поверить в свои силы, найти занятие по душе, сплотить семьи. В конце заезда итогом этого направления работы станут соревнования среди семей.

Одно из важнейших направлений — психологическая поддержка. Здесь предполагается групповая и индивидуальная работа. Для выяснения возможных или уже проявившихся проблем специалист проведет диагностику, каждый член семьи получит индивидуальные рекомендации.

Для участников проекта также будут проходить семейные мастер-классы по кулинарии, гончарному мастерству, интеллектуальные и музыкальные игры, для женщин и девочек — уроки красоты и внутреннего преображения. Ветеранов СВО обучат ораторскому искусству, что поможет им легче находить контакт с аудиторией во время военно-патриотических встреч. Также с участниками проекта будут работать консультанты центра «Мой бизнес», специалисты по профориентации.

Предусмотрена и экскурсионная программа. Участники посетят рыбное хозяйство, бухту «Ассоль», этноплощадку коренного малочисленного народа Кузбасса — телеутов. Побывают в знаковых местах — у Мемориала Воину-Освободителю, в Кузнецкой крепости.
Печать
Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43Рейтинг демократов США обвалился до минимума за последние 35 лет15:30ЕР открыла в Томске первый в СФО филиал Высшей партийной школы15:00В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43Чибис награжден медалью МВД «За вклад в укрепление правопорядка»23:00Темрезов и Байрамуков обсудили развитие Малокарачаевского района22:48В Республике Алтай проходит Международная экологическая конференция22:37Суд изъял 821 объект недвижимости у семьи бывшего мэра Владивостока22:25Депутаты думы Дегтярска выбрали нового главу города22:12В союз ветеранов СВО Кузбасса входит более тысячи человек21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031