Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2025, 08:13

Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов

Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов
 
Директор агентства Gosapp Digital Захар Рубцов – о преимуществах использования автоматизации в социальных сетях.

Мы в команде всегда ищем идеи, которые упрощают жизнь. Автоматизация – это не просто удобно, а необходимо в современных реалиях. Вы удивитесь, как много времени освобождает экономия ресурсов на ежедневной рутине. Даже на совсем простых задачах.

Добавление друзей в ВК – одна из таких рутин. Мы сделали небольшую программу, которая автоматически добавляет друзей в ВКонтакте. Делали её для кандидатов на избирательные кампании и я вообще не собирался о ней даже рассказывать. Но результаты показали, что это очень полезная штука.

Зачем вообще массово добавлять друзей в ВК? Логика мега проста: чем больше у вас друзей, тем больше людей видят ваши публикации и вовлекаются в контент. Новые друзья – это потенциальные подписчики. Клиенты или сторонники, которые могут активно взаимодействовать с постами (лайкать, комментировать), помогая в продвижении. Продвижение – это рост охватов. А охваты – это важно! Сколько бы меня не убеждали в обратном отдельные кандидаты, пытаясь донести мысль: «Я до этого побеждал без соцсетей‎!». Да, действительно, побеждал, только это было в 97-м году.

Сама же программа проста, и в этом её главное преимущество. Она сама «‎гуляет» по страницам людей и, если параметры этих страниц соответствуют заданным, отправляет им заявку на добавление в друзья. Работает всё в фоне: настроили, включили, свернули и забыли.

Давайте честно: для многих это бесполезная штука. Зачастую пользователи избирательно подходят к френдингу (у каждого второго сейчас вообще страницы закрыты). А вот для работы в рамках кампании, когда вопрос охватов обсуждается на каждом штабном совещании – это спасение.

Особенно такие решения полезны для кандидатов, которые могут игнорировать задачи по интернет-продвижению, потому что «оно само там что-то делает», а эффект есть!
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930