Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 09:15

Президент Южной Кореи «смиренно принял» результаты выборов

Фото с сайта:
flickr.com
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль заявил, что "смиренно принимает" результаты выборов в парламент и что готов изменить характер коммуникации с гражданами. Его слова приводит агентство Yonhap.

"Мы должны смиренно принять настроение общества, проявившееся в парламентских выборах. Мой подход к коммуникации будет более скромным и гибким, я буду первым среди тех, кто внимательно выслушает мнение общества", - сказал Юн Сок Ёль. Он обещал "лучше вникать" в повседневные проблемы рядовых сограждан и чаще с ними общаться.

Впервые в истории Республики Корея после демократизации президент весь свой срок проведет с парламентом, в котором большинство контролирует оппозиция, указывает Yonhap. Ведущая оппозиционная партия "Тобуро" по итогам выборов 10 апреля получила 175 из 300 мест в парламенте, тогда как президентская партия - 108 мандатов.

"Я не смог оправдать ожиданий народа, хотя в течение двух лет с инаугурации мой взор был обращен на него и на национальные интересы. Несмотря на то, что я выбрал правильный путь для государства и сделал все, что мог, для его реализации, считаю, что я так и не смог создать изменения в той степени, в которой люди могли бы их почувствовать", - добавил президент. В числе подобных проблем он привел инфляцию, ситуацию в финансовой сфере и на рынке недвижимости. В то же время президент заявил, что продолжит реформы в сфере здравоохранения, образования и труда. Как пишет Yonhap, Юн Сок Ёль обозначил, что не намерен отказываться от планов по увеличению квот в медицинских вузах, которые привели к массовому протесту врачей-интернов. Примерно 12 тыс. специалистов такого уровня не работают с 20 февраля.

"Правительство должно выполнять свои функции в областях, где это возможно, в сотрудничестве с парламентом", - сказал президент. Он также заявил, что напряженность на Ближнем Востоке способна прямо повлиять на южнокорейскую экономику и цепочки поставок.
Печать
Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031