Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2025, 12:38

Наша позиция очень простая — для госсектора только отечественный ИИ

Фото с сайта:
https://t.me/premia_rapc/1483
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов - о рынке решений искусственного интеллекта.

Олег Качанов на профессиональнОЙ конференциИ РАПК «Искусственный интеллект в социальной архитектуре и политическом консалтинге: практика, тенденции, прогнозы» в своем выступлении на тему «Цифровое государство и социальная архитектура» отметил:

Рынок решений искусственного интеллекта сейчас относительно невелик. 35 миллиардов в год. Но прогноз будет расти, очень резко, минимум 25% в год. То есть решения искусственного интеллекта основанные на больших технологиях будут использоваться в корпоративной сетке и, конечно, в госуправлении.

С помощью ИИ мы можем давать гражданам предварительный, превентивный ответ на какую-то проблему. Попытаться оперативно снизить негатив. Но не забываем и про живое общение.

Наша позиция очень простая — для госсектора только отечественный ИИ.

В 59 Федеральный Закон включена возможность подачи обращений и жалоб через портал Госуслуг. Это норма уже действует. Есть люди, юридически подкованные, которые хотят, чтобы мы ответили по 59 ФЗ, со всеми отсылками к нормативной базе. Но большинство интересует только одно, проблема решена или нет.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031