Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 12:11

Премьер ЛНР посетил с рабочим визитом Свердловск

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Председатель Правительства ЛНР Егор Ковальчук в ходе рабочего визита в Свердловск побывал на ряде объектов.

Первым объектом, который посетил премьер, стал Свердловский машиностроительный завод, который в середине ноября стал участником свободной экономической зоны.

Предприятие, специализирующееся на ремонте горно-шахтного оборудования, с приходом инвестора не только модернизирует устаревшее оборудование, но и запускает новый вид производства. Завод начал изготавливать водно-дисперсионные жидкости и краски, необходимые для строительной сферы.

«Сейчас мы наблюдаем, как инвестор частично восстанавливает ранее существовавшее производство, а также развивает уже новое направление - производство грунтовых смесей для стройки. Это все очень востребовано и, уверен, что найдёт своего потребителя с учётом логистики и невысокой цены», - отметил он.

Председатель Правительства также сообщил, что в ходе визита в муниципалитет достигнута договоренность о помощи со стороны республиканской власти в развитии местного карьера по добыче щебня.

«Мы поможем с реализацией. Продукция, произведенная в Республике, должна здесь же потребляться», - подчеркнул Егор Ковальчук.
Далее премьер ознакомился с ходом строительства жилищного комплекса "Красноярский".

«Особенно радует, что это чисто коммерческий проект и он не связан с бюджетом. Безусловно, здесь нужно отдать должное усилиям администрации муниципалитета в том, что, во-первых, подготовили земельный участок, во-вторых, оказывают все необходимое содействие застройщикам», - отметил он.

Напомним, жилой комплекс в Свердловске возводит застройщик из шефа-региона Красноярского края. До конца будущего года планируется возвести две секции 9-этажного дома с собственной газовой котельной и благоустроенной придомовой инфраструктурой, включая парковочные места, детскую и спортивную площадки. Стоимость квадратного метра в новостройке составит 100-110 тысяч рублей.

«Это действительно современное жильё с современной городской средой. Я уверен, что это не последний дом, который здесь начнет строиться. Особенно радует, что строительство жилья ведется не только в административном центре Республики, но и в муниципалитетах», - подчеркнул Егор Ковальчук.

Также председатель Правительства ЛНР побывал в молодежном центре и городской библиотеке Свердловска, пространство которых капитально отремонтировал и оборудовал шеф-регион Красноярский край.

«Огромное спасибо руководству, правительству Красноярского края за реализацию такого проекта. Это и большое креативное молодежное пространство, и новая библиотека. Понятно, что как точка притяжения она существовала всегда, но сейчас это совершенно на другом качественном уровне, с совершенно другим оснащением, с совершенно другим обновляемым книжным фондом», - поделился впечатлением от увиденного премьер.

Он посоветовал не останавливаться на достигнутом и развивать культурный объект за счет участия в нацпроектах и обмена опытом с другими муниципалитетами.

«Есть задача входить в национальные проекты, становиться модельной библиотекой, увеличивать загрузку своих помещений, проводить мероприятия как для молодого, так и для старшего поколения», - добавил Егор Ковальчук.
Печать
Костромская область – в ТОПах рейтингов ЦФО11:36Почему Киев не забирает тела своих военных11:18Рейтинг пермского губернатора Махонина бьет рекорды11:11На переговоры в Стамбуле Киев ответил серией терактов10:58Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 сентября10:50«Справедливой России» в Госдуме быть10:39Первая уличная библиотека открылась в Вологде10:33Назначены досрочные выборы губернатора Свердловской области10:22Как изменилась Аргентина за время президентства Милея10:16Турчак назначил и.о. зампреда правительства Горного Алтая10:11Назначена дата выборов губернатора Камчатского края09:55Премьер Армении переходит к действиям в борьбе с Католикосом09:44Избирательная система ЕАО отмечает 30-летний юбилей09:33Демешин запускает программу модернизации учреждений культуры09:22Предложение депутата Авксентьевой на практике пока не реализуемо09:18В Башкирии назначили нового главу Ермекеевского района09:10Реформа правительства в Республике Алтай: шаг к новой системе управления09:07Глава Якутии отчитался о работе правительства республики за 2024 год09:06Лекторы Общества «Знание» Тывы поднялись на гору Догээ08:55Демпартия под ударом, или Мемуары пресс-секретаря08:45Основные тезисы ответов Сергея Лаврова на вопросы журналистов08:42Выборы губернатора Приангарья назначены на 14 сентября08:39Выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на «Форуме будущего 2050»08:29Точенов - о наблюдении за губернаторскими выборами в ЕАО08:20Песков прокомментировал дело против парламентария в Латвии08:04Чукотка впервые участвует в конкурсе «Регион для молодых»23:00Артамонов встретился с участниками лагеря «Страна Героев»22:48В Киргизии допустили онлайн-голосование на выборах22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30