Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 10:08

Инженерно-промышленный форум пройдет в Перми

Фото с сайта:
permkrai.ru
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря на площадке «Пермь EXPO» (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 59), состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.

«Ключевой темой инженерно-промышленного форума 2023 года станут люди. Вопросы обеспечения предприятий кадрами, промышленной безопасности, сохранения трудового ресурса, подготовки молодых специалистов, развития трудового потенциала сотрудников, охраны труда и здоровьесбережения будут обсуждаться одновременно на шести площадках ПИПФ», – пояснили организаторы.

Первый день форума решено сделать молодежным. Так, 29 ноября на «Пермь EXPO» пройдут круглые столы, конференции, сессии и панельные дискуссии на тему привлечения, сохранения и повышения квалификации кадров на предприятиях. Специалисты в области HR, топ-менеджеры предприятий и представители вузов обсудят со школьниками и студентами возможности карьерного лифта на предприятиях Пермского края, реализацию федерального проекта «Профессионалитет» в Прикамье, кадровую политику компаний, особенности работы в промышленности и привлекательность профессии инженера для молодых специалистов.

В этот же день в конгресс-холле состоится международная конференция «Фокус внимания: человек труда», где будут обсуждаться практические решения проекта «Здоровье в промышленном городе», безопасность на производстве и другое.

Завершится молодежный день открытым уроком с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, где школьники из Березников, Губахи, Чернушки, Куеды, Перми, Горнозаводского и Уинского округов по приглашению предприятий, работающих в их территориях – «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», «СИБУР-Химпром», «Метафракс», «ПЦБК», «ЛУКОЙЛ-ПНОС», «ПНППК», «Горнозаводскцемент», «ОДК-Авиадвигатель», «ЕвроХим» и «ЭРИС», смогут узнать у первого лица региона, как развивается промышленность Прикамья, и задать интересующие их вопросы о возможностях работы на предприятиях.

30 ноября начнется основная программа форума. Во второй день ПИПФ пройдут научно-технические советы крупнейших холдингов, открытое заседание совета промышленных экологов «Циркулярная экономика и безопасное обращение с отходами», круглый стол по повышению производительности труда и другие мероприятия. Также 30 ноября состоится Всероссийский водный форум «Живая Кама», главные задачи которого – разработка совместных планов и мероприятий, направленных на оздоровление реки Камы, с учетом интересов и мнений представителей исполнительной власти, регулирующих органов и бизнеса региона. Кроме того, в этот день в конгресс-холле «Пермь EXPO» пройдет Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни», участники которого узнают, как повысить качество государственного и муниципального управления и образования, а также обменяются лучшими практиками менеджмента качества и совершенствования бизнеса. Организатором форума выступает «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» («ПНППК»).

1 декабря, в завершающий день работы ПИПФ, пройдет традиционное Пленарное заседание директоров промышленных предприятий при губернаторе Пермского края, основной темой которого станет ключевая тема форума – кадры и развитие кадрового потенциала Пермского края.

Напомним, в VIII Пермском инженерно-промышленном форуме примут участие более 3000 руководителей и специалистов промышленного сектора России и других стран. Подробная программа мероприятий ПИПФ 2023 опубликована на официальном сайте форума. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Отметим, Пермский инженерно-промышленный форум проводится Правительством Пермского края и региональным Минпромторгом при поддержке крупнейших промышленных предприятий Прикамья.
Печать
В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031