Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2025, 11:56

Публичные попытки по фальсификации и дискредитации российской истории

Публичные попытки по фальсификации и дискредитации российской истории
 
Ярким и показательным получилось разоблачение "специфического отношения" муфтия Дамира Мухетдинова к русскому народу - отношение это выразилось на специально заказанной и размещённой в кабинете муфтия картине, где запечатлена мучительная смерть побеждённых русских князей под копытами монгольских лошадей (Битва на Калке, 1223).

Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов - о русофобском демарше провокаторов из ДУМ РФ.

Вчера у патриотов появился повод обсудить очередной русофобский демарш откровенных провокаторов из ДУМ РФ. Практически все мои глубокоуважаемые коллеги и соратники высказались по поводу картины, висящей в кабинете у зампреда этой религиозно-политической организации. Да, в большей степени именно политической, поскольку заявления и позиции, озвучиваемые лидерами ДУМ, не имеют ничего общего с религией, которой они просто цинично прикрываются.

Эти провокаторы уже много лет активно продвигают политическую повестку, направленную на изменение существующего в России строя с целью установления доминирования совершенно конкретной группы людей по определённому национальному и религиозному признакам. Для этого они регулярно предпринимают публичные попытки по откровенной фальсификации и дискредитации российской истории. Эти идеологические вредители, используя различные псевдонаучные (в первую очередь, региональные) институты/академии, пытаются замарать славные и героические страницы истории Руси, такие как Стояние на реке Угре и Куликовская битва. Это делается с фанатичным упорством, поскольку наша отечественная история никак не ложится в насаждаемую ими искаженную псевдоисторическую картину мира. Их откровенная подлость заключается в том, что они, продвигая русофобскую повестку, цинично прикрывают её лозунгами о сохранении многонационального мира. Хотя за всем этим стоит откровенно политическая цель по развалу нашей страны и построению на нашей земле очередного ханства под покровительством Турции, Великобритании и прочих заинтересантов. Причём их шаги в этом направлении совершенно конкретны и они уже активно реализуются не только через попытки искажения истории.

Не замечать всего этого - преступная политическая близорукость.

Уверен, что мы сможем сохранить наш Русский многонациональный (в традиционном понимании этого, а не нынешнем извращенном) мир, если наша система без оглядки на акторов начнет давать объективную уголовно-правовую оценку всем выступлениям подобного рода, дабы в дальнейшем не допустить даже намёков на подобные провокации. Мы не имеем права идти на поводу у врагов-русофобов, болезненно мечтающих о политическом реванше, мечтательно представляя себя ордынцами. А значит даты Стояния на реке Угре, Куликовской битвы и иных памятных событий русской истории должны быть не просто российскими официальными датами, а праздниками с возобновленными богослужениями в Храме Василия Блаженного (Соборе Пресвятой Богородицы на Рву) на Красной площади. Вот тогда мы будем являть из себя Великое государство Российское, а не сборищем Иванов, не помнящих родства и заискивающих перед обнаглевшими русоненавистниками. Иначе рискуем потерять страну под лозунгом в стиле публичного дома "Добро пожаловать, здесь рады всем".
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031