Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2025, 23:03

Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума

Фото с сайта:
stavkray.ru
Глава Ставрополья Владимир Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума, который прошел на этой неделе на площадке “МинводыЭКСПО”.

Губернатор отметил, что КИФ-2025 объединил более 4 тысяч участников из России и 32 иностранных государств. Бизнес-сообщество края представили свыше 400 предпринимателей.

На уровне Правительства Ставрополья по итогам форума заключено 9 соглашений о реализации проектов на общую сумму 303 млрд рублей. Они предполагают строительство нескольких отелей и санаториев, которые дадут индустрии гостеприимства региона дополнительно более 16 тысяч номеров.

Достигнуты договоренности о создании на востоке региона крупного завода по переработке баранины и производства прохладительных напитков в Невинномысске. Заключены соглашения, направленные на расширение поддержки малого и среднего бизнеса банковскими структурами, наращивание частных вложений в сельское хозяйство. Кроме того проработана возможность приобретения коммунальной и сельскохозяйственной техники в лизинг на льготных условиях.

По итогам реализации достигнутых соглашений ожидается создание 16 тысяч рабочих мест.

Поручил краевому Минэкономразвития обеспечить сопровождение каждого из проектов, чтобы получить максимальный результат для края и для земляков. Спасибо всем, кто помог КИФ-2025 состояться. Это было достойно и продуктивно. Кавказский инвестиционный форум стал настоящим локомотивом привлечения инвестиций в регионы Северного Кавказа. Ставрополье готово выступить якорной площадкой для проведения форума на постоянной основе, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930