Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2025, 19:03

Уголовное дело Бориса Акунина* направлено в суд

Фото с сайта:
bookind.ru
Уголовное дело в отношении гражданина России и Великобритании Григория Чхартишвили*, известного под псевдонимом Борис Акунин*, направлено в суд. Писатель заявлял о необходимости насильственной смены конституционного строя России, сообщает пресс-служба СК РФ.

Также Акунин* оправдывал террористическую деятельность киевского режима. Более того, в прошлом году писателя дважды признали виновным в нарушении правил деятельности иноагента. При этом он продолжал размещать в Сети публикации без маркировки.

Акунину* предъявили обвинение заочно, его объявили в международный розыск и избрали ему меру пресечения. Известно, что писатель скрывается за рубежом.

Ранее Приморский районный суд города Санкт-Петербурга запретил песню «Кооператив „Лебединое озеро“» рэпера Ивана Алексеева**, известного как Noize MC**. Эксперт в зале суда отметил, что в песне могут содержаться оправдания ненавистного и враждебного отношения к людям, а также пропаганда насильственного изменения основ конституционного строя.

* Физлицо, исполняющее функции иноагентов в России, включен в реестр иноагентов РФ, внесен в перечень террористов и экстремистов.

** Физлицо, признано иноагентом на территории России.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031