Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2025, 20:16

В Якутии стартует гуманитарная акция для жителей Курска

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Оперативный штаб республики планирует провести с 16 мая гуманитарную акцию «Юбилейный маршрут добра». Об этом сообщила заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Яна Наумова.

Участие в инициативе примут региональная транспортная компания «АЯМтранссервис», Северо-Восточный фонд поддержки Донбасса, республиканский волонтерский корпус «Мы вместе», региональное отделение партии «Единая Россия», Совет муниципальных образований Якутии, а также волонтерское движение Республиканского студенческого отряда.

Жители республики могут передать в помощь жителям Курской области медицинские товары и медикаменты, новую взрослую и детскую одежду, хозяйственные товары и средства гигиены, бытовую химию, бытовую технику, школьные принадлежности, постельное белье, неиспользованные строительные материалы.

Сдать гуманитарную помощь можно в нескольких пунктах приема, расположенных в городе Якутске, в администрациях муниципальных районов и других волонтерских площадках. Сбор гуманитарной помощи будет продолжаться до 10 июня 2025 года.

Оперативный штаб республики продолжает свою работу по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников от Якутии, задействованных в специальной военной операции.

«На сегодня продолжается сбор гуманитарной помощи, в том числе автомобильной техники, пожертвованных от предприятий, организаций и населения Республики для военнослужащих.

В связи с закрытием ледовой переправы перевозка вынужденно приостановлена и с открытием паромной переправы гуманитарные груза, в том числе автотранспорт будут направляться в зону СВО для военнослужащих», – рассказала Яна Наумова.

Также территориальными опорными пунктами завершается передача военнослужащим продуктовых подарочных наборов из местной продукции Якутии к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930