Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2025, 17:49

Донские силовики нашли агитационные материалы с антироссийской риторикой

Автор:
Денис Яковлев
Полиция Ростовской области провела масштабные обыски по делу о распространении экстремистской литературы. Силовики из МВД, ФСБ и Росгвардии утром 29 мая приехали по адресам в Ростове-на-Дону и Батайске, где, по оперативной информации, могли находиться представители религиозного объединения.

Во время обысков нашли экстремитскую и запрещенную к распространению литературу, агитационные материалы с антироссийской риторикой, гербовую печать одного из донских вузов, документы о структуре и деятельности религиозного объединения, а также документы, “подтверждающие получение временной защиты в иностранных государствах”. Кроме того, в квартирах нашли значительные суммы в рублях и иностранной валюте, происхождение которых сейчас устанавливают. Также правоохранители выясняют, как представители объединения получили гербовая печать вуза и на каком основании ее хранили.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ростове-на-Дону задержали самопровозглашенного муфтия и директора централизованной религиозной организации “Главное духовное управление мусульман Ростовской области” Ахмета Абусупьянова. Его подозревают в сотрудничестве с признанным экстремистским религиозным объединением “Ат-Такфир Валь-Хиджра” (запрещено в России).
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031