Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 21:34

В Оренбуржье создают индустриальный парк «Магниевая долина»

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
Индустриальный парк «Магниевая долина» формируется на территории Южно-Уральского завода магниевых соединений в Кувандыкском городском округе.

Предварительная работа началась еще в прошлом году: в соответствии с требованиями зарегистрирована управляющая компания – АО «Индустриальный парк «Магниевая долина». Затем площадку завели в Геоинформационную систему индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров.

Сегодня, 19 сентября, проект парка представлен экспертной комиссии в Новосибирске на форуме InPark-2024.

– Мы продолжаем работу по реализации региональной промышленной политики. В регионе функционирует особая экономическая зона «Оренбуржье», созданы технопарк «Масштаб», межрегиональный промышленный кластер полимерных и металлообрабатывающих производств. Индустриальный парк в Кувандыке станет дополнительным благоприятным фактором развития промышленных предприятий обрабатывающего сектора Оренбургской области, повысит их конкурентоспособность и эффективность, – сказал губернатор Денис Паслер.

Индустриальный парк в Кувандыке создается по технологии Brownfield, то есть на месте уже существующего промобъекта. На площадке уже имеются здания, объекты коммунальной инфраструктуры: электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и газоснабжение. Для удобства потенциальных резидентов оборудована парковка. Также на территории расположено ж/д полотно.

Индустриальный парк «Магниевая долина» формируется с целью создания оптимальных условий для ведения бизнеса и работы производств. Специализация парка – химическая промышленность.

На сегодня у индустриального парка два потенциальных резидента: ООО «Оренбургская горно-химическая компания» и АО «Южно-Уральский химзавод». Они специализируются на выпуске магниевых удобрений, английской соли.

Разработкой концепции парка занимается управленческая команда от Оренбургской области в рамках методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры». В составе команды представители регионального министерства промышленности и энергетики, фонда развития промышленности области, а также представители инвесторов и промышленных предприятий. Оператор программы – АНО ДПО «Институт экономики знаний». На протяжении всей методической программы участников сопровождали эксперты-координаторы.

Финальная защита проекта состоится на форуме InRussia 17-18 октября в Ставропольском крае. После этого инвестор может приступить к регистрации индустриального парка в Минпромторге РФ.
Печать
Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54Стубб признает очевидное: мир возможен только на условиях Москвы15:53Кандидату от КПРФ передали мандат в заксобрании Прикамья15:30Новосибирск стал лидером в конкурсе «Культурная столица – 2027»15:14Конкурс в главы Анапы не состоялся из-за недостатка кандидатов14:55Мэр Красноярска возглавил два пригородных муниципалитета14:43На территории ДНР и ЛНР будет создан нацпарк «Святые горы»14:29Американский президент может «устать» от Украины14:07Прокуратура требует отставки заммэра Читы из-за утраты доверия13:50В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19ЕС необходимо упразднить, а полный суверенитет вернуть отдельным странам12:13Итоги недели в Мурманской области12:05Онлайн-ритейлеры начали войну с маркетплейсами11:56На пост мэра Екатеринбурга претендует уже 5 человек11:51Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031