Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 21:34

В Оренбуржье создают индустриальный парк «Магниевая долина»

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
Индустриальный парк «Магниевая долина» формируется на территории Южно-Уральского завода магниевых соединений в Кувандыкском городском округе.

Предварительная работа началась еще в прошлом году: в соответствии с требованиями зарегистрирована управляющая компания – АО «Индустриальный парк «Магниевая долина». Затем площадку завели в Геоинформационную систему индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров.

Сегодня, 19 сентября, проект парка представлен экспертной комиссии в Новосибирске на форуме InPark-2024.

– Мы продолжаем работу по реализации региональной промышленной политики. В регионе функционирует особая экономическая зона «Оренбуржье», созданы технопарк «Масштаб», межрегиональный промышленный кластер полимерных и металлообрабатывающих производств. Индустриальный парк в Кувандыке станет дополнительным благоприятным фактором развития промышленных предприятий обрабатывающего сектора Оренбургской области, повысит их конкурентоспособность и эффективность, – сказал губернатор Денис Паслер.

Индустриальный парк в Кувандыке создается по технологии Brownfield, то есть на месте уже существующего промобъекта. На площадке уже имеются здания, объекты коммунальной инфраструктуры: электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и газоснабжение. Для удобства потенциальных резидентов оборудована парковка. Также на территории расположено ж/д полотно.

Индустриальный парк «Магниевая долина» формируется с целью создания оптимальных условий для ведения бизнеса и работы производств. Специализация парка – химическая промышленность.

На сегодня у индустриального парка два потенциальных резидента: ООО «Оренбургская горно-химическая компания» и АО «Южно-Уральский химзавод». Они специализируются на выпуске магниевых удобрений, английской соли.

Разработкой концепции парка занимается управленческая команда от Оренбургской области в рамках методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры». В составе команды представители регионального министерства промышленности и энергетики, фонда развития промышленности области, а также представители инвесторов и промышленных предприятий. Оператор программы – АНО ДПО «Институт экономики знаний». На протяжении всей методической программы участников сопровождали эксперты-координаторы.

Финальная защита проекта состоится на форуме InRussia 17-18 октября в Ставропольском крае. После этого инвестор может приступить к регистрации индустриального парка в Минпромторге РФ.
Печать
Мэр Ярославля назначил своего первого заместителя19:06Что известно об Игоре Куцаке, который решил уйти в отставку18:55«Единая Россия» подвела итоги реализации народной программы за 2024 год18:48Пушилин анонсировал скорое проведение новой прямой линии18:43Вологда превращается в большую стройку18:39Глава Хакасии может пойти на выборы в Госдуму18:34Детям из многодетных семей предложили дать новые льготы18:11Матвиенко: Межпарламентский союз пользуется большим авторитетом17:57Слюсарь сообщил о новой мере поддержки сельских учителей на Дону17:48Депутат предложил ввести должность уполномоченного по защите животных17:29Шумков выступил с важным обращением к курганцам17:22Демешин представил нового руководителя Минэкономразвития17:19Итоги выборов 6 апреля17:15На фоне заявлений о якобы соблюдении Киевом моратория17:01В Латвии готовят массовое уничтожение военных мемориалов16:41Балканский сценарий в Сирии, или Новые возможности для России16:29Пик экономического и политического могущества Китая16:15В Саратове парламентарию отказали в установке памятника Сталину15:52Алтайские депутаты изменят порядок избрания главы Барнаула15:31В ожидании иноземной власти15:30Участник «Времени героев» стал вице-премьером Пензенской области14:56Ради защиты безопасности «на гражданке»14:37Ростовский губернатор назначил министра региональной политики14:17Турок хотят загнать в ряды натовского контингента на Украине13:59На местных выборах на Камчатке подвели итоги голосования13:36Серьезное продвижение Вологодчины в международном сотрудничестве13:18В РПЦ призвали активнее поддерживать институт традиционной семьи в РФ12:58Клычков стал героем мемов после субботника12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930