Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2025, 22:25

Во Владимире обсудили подготовку к муниципальным выборам-2025

Фото с сайта:
avo.ru
В Центре компетенций состоялся круглый стол «Ход кампании по муниципальным выборам во Владимирской области в 2025 году».

Его организаторами выступили областная Общественная палата и Штаб общественного наблюдения за выборами в регионе. В дискуссии также приняли участие эксперты избирательного права, представители политических партий и активной общественности.

Модератором выступил член Штаба общественного наблюдения Сергей Цветков.

В фокусе внимания - ключевые этапы выборного процесса, старт агитационного периода, роль общественного контроля.

В этом году во Владимирской области пройдет 15 основных кампаний и 2 кампании по довыборам. На местных выборах будет замещено 284 мандата. В том числе жители региона будут формировать составы Советов депутатов вновь созданных муниципальных округов.

Уже завершено выдвижение кандидатов, документы в территориальные избирательные комиссии подали 1008 человек. Из них 99 - в порядке самовыдвижения, 909 - от политических партий. На сегодняшний день из этого списка зарегистрировано 386 кандидатов, сообщил председатель Облизбиркома Вадим Минаев. Процесс регистрации продолжается.

Сейчас в регионе стартует агитационный период. Традиционно, кандидаты будут взаимодействовать с избирателями через СМИ и на личных встречах.

Отдельная тема – вовлечение молодёжи в избирательный процесс. Именно участие в выборах свидетельствует об активной жизненной позиции и неравнодушии к судьбе родного края.Участники дискуссии говорили о позитивном опыте работы молодёжных участковых комиссий, которые отметились в прошлом году эффективной и ответственной работой.

Важным итогом мероприятия стало подписание соглашения между Избирательной комиссией Владимирской области и Штабом общественного наблюдения, направленного на обеспечение прозрачности и законности выборов.

Единый день голосования-2025 намечен на 14 сентября. Проголосовать смогут почти 647 тысяч избирателей Владимирской области.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930