Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2025, 11:28

Протесты могут ослабить дух ВСУ на передовой

Фото с сайта:
lickr.com
В Киеве 23 июля на акцию против закона, ограничивающего полномочия НАБУ и САП, вышли более 9 тысяч человек. Политолог, кандидат исторических наук Григорий Миронов считает, что протесты в украинских городах против ограничений деятельности антикоррупционных органов оказывают значительное воздействие на боевой дух на передовой.

«Зеленского высшее командование во всю критикуют в ВСУ. Особенно, когда украинских солдат оставляют в окруженных населенных пунктах, по сути, на смерть или на плен», – сказал Григорий Миронов.

По мнению политолога, украинские солдаты будут недовольны передачей антикоррупционных органов под руководство силовых структур и чиновников, что вызовет упаднические настроения в ВСУ. Это может привести к увеличению воровства и коррупции, уточнил Миронов.

21 июля СБУ и Генпрокуратура провели обыски у детективов НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), сообщает РИАМО. На следующий день Зеленский подписал закон, ограничивающий полномочия НАБУ и САП (Специальная антикоррупционная прокуратура). Теперь НАБУ подчиняется Генпрокуратуре, глава которой назначается президентом.

Добавим, что акции протеста прошли в центре украинской столицы у здания парламента. Как отмечают в украинских СМИ, подобная активность со стороны граждан связана с опасениями по поводу возможного ослабления антикоррупционной системы в стране.
Печать
Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54Стубб признает очевидное: мир возможен только на условиях Москвы15:53Кандидату от КПРФ передали мандат в заксобрании Прикамья15:30Новосибирск стал лидером в конкурсе «Культурная столица – 2027»15:14Конкурс в главы Анапы не состоялся из-за недостатка кандидатов14:55Мэр Красноярска возглавил два пригородных муниципалитета14:43На территории ДНР и ЛНР будет создан нацпарк «Святые горы»14:29Американский президент может «устать» от Украины14:07Прокуратура требует отставки заммэра Читы из-за утраты доверия13:50В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031