Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2025, 11:28

Протесты могут ослабить дух ВСУ на передовой

Фото с сайта:
lickr.com
В Киеве 23 июля на акцию против закона, ограничивающего полномочия НАБУ и САП, вышли более 9 тысяч человек. Политолог, кандидат исторических наук Григорий Миронов считает, что протесты в украинских городах против ограничений деятельности антикоррупционных органов оказывают значительное воздействие на боевой дух на передовой.

«Зеленского высшее командование во всю критикуют в ВСУ. Особенно, когда украинских солдат оставляют в окруженных населенных пунктах, по сути, на смерть или на плен», – сказал Григорий Миронов.

По мнению политолога, украинские солдаты будут недовольны передачей антикоррупционных органов под руководство силовых структур и чиновников, что вызовет упаднические настроения в ВСУ. Это может привести к увеличению воровства и коррупции, уточнил Миронов.

21 июля СБУ и Генпрокуратура провели обыски у детективов НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), сообщает РИАМО. На следующий день Зеленский подписал закон, ограничивающий полномочия НАБУ и САП (Специальная антикоррупционная прокуратура). Теперь НАБУ подчиняется Генпрокуратуре, глава которой назначается президентом.

Добавим, что акции протеста прошли в центре украинской столицы у здания парламента. Как отмечают в украинских СМИ, подобная активность со стороны граждан связана с опасениями по поводу возможного ослабления антикоррупционной системы в стране.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031