Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 22:45

Встреча стран Северо-Восточной Азии может состояться в Приморье

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Председатель Правительства Приморья Вера Щербина предложила провести выездную сессию стран ассоциации АРАССВА в Приморье на площадке ВЭФ-2025.

Об этом глава Правительства региона заявила во время встречи с генеральным секретарем ассоциации Лим Бен Джином на полях Восточного экономического форума во вторник, 3 сентября.

Вера Щербина поблагодарила генсека за участие в Восточном экономическом форуме. В диалоге с руководителем ассоциации она отметила, что сегодняшние объемы сотрудничества между Приморским краем и Республикой Корея не соответствуют реальным возможностям наших стран.

«Тем не менее, с вашей помощью надеемся активизировать диалог на региональном уровне и наполнить повестку новым содержанием. Мы считаем необходимым проинформировать о том, что наш край активизировал сотрудничество с КНДР, мы добились больших успехов в развитии культурных, спортивных, образовательных связей и не ограничились этими сферами. Однако мы открыты к диалогу, сотрудничеству с обеими странами Корейского полуострова, основываясь на принципах добрососедства, исторической близости, обеспечения мира и стабильности в регионе», – сказала Вера Щербина, подчеркнув, что Приморье заинтересовано в активизации работы на уровне правительств двух стран.

Прежде всего, это касается развития авиационного сообщения, в частности, регулярных авиалиний между Владивостоком и Сеулом, а также другими городами. А от этого, в свою очередь, зависит развитие туризма и деловых связей.

Продолжая разговор о туризме, Председатель Правительства Приморья рассказала о строительстве морского курорта в Хасанском округе с уникальной природой на стыке трех границ. Этот туробъект станет уникальным, он будет интересен и иностранным путешественникам. Также Вера Щербина отметила огромный инвестиционный потенциал региона, включая транзитно-логистические мощности, и пригласила бизнес участвовать в различных проектах на территории Приморья.

Для развития отношений между странами Вера Щербина предложила провести выездную сессию ассоциации АРАССВА во время Восточного экономического форума в следующем году.

«Это позволит нам серьезно подготовиться, расширить повестку сотрудничества при внимании лидеров стран – участниц ассоциации», – заявила она.

Лим Бен Джин ответил заинтересованностью в проведении такого мероприятия, подчеркнув важность сотрудничества между нашими государствами, и назвал ассоциацию хорошей и эффективной платформой для этого. Он кратко озвучил итоги текущей деятельности ассоциации.

«Приморский край занимает важное место в сотрудничестве в Северо-Восточной Азии. Надеюсь на дальнейшее активное участие региона в этом направлении. В следующем году планируется генеральная ассамблея ассоциации, где пройдут встречи губернаторов регионов-участников. Диалог между губернаторами весьма важен в непростой геополитической обстановке», – отметил генеральный секретарь.

Он также назвал важным развитие туристических и деловых связей – над этим в числе прочего и работают страны АРАССВА, именно эти вопросы занимают важное место в повестке деятельности ассоциации.

Справочно. АРАССВА – международная организация, основанная в 1996 году. В нее входят 29 регионов КНР, Республики Корея, Японии и России. Организация сотрудничает в сфере торговли, экономики, культуры, экологии, туризма, науки.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031