Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 17:24

Совет Федерации направил Обращение к парламентам и народам мира

Фото с сайта:
ugra-news.ru
Совет Федерации направил Обращение к парламентам и народам мира в связи с террористическим актом киевского режима на Каховской гидроэлектростанции.

Обращение подготовлено по итогам обсуждения на заседании Совета Федерации, состоявшегося 7 июня 2023 года.

«В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с негодованием восприняли информацию о новом преступлении киевского режима – подрыве Каховской ГЭС, который привел к крупномасштабной экологической катастрофе. Подъем уровня воды вниз по течению реки Днепр повлек затопление десятков населенных пунктов, осуществляется эвакуация тысяч людей. Огромный ущерб нанесен экосистеме устья реки Днепр, затруднено водоснабжение Республики Крым, затоплены сельскохозяйственные угодья на территории Херсонской области.

В октябре 2022 года Российская Федерация предупреждала Генерального секретаря Организации Объединенных Наций
и Совет Безопасности Организации Объединенных Наций об угрозе такого террористического акта. Киевский режим, уверенный в своей безнаказанности, пошел на это преступление. Осознавая невозможность захватить территории новых субъектов Российской Федерации с применением военной силы, украинское руководство приняло решение нанести максимальный ущерб тем, кто в ходе референдума в сентябре 2022 года сделал свободный выбор в пользу воссоединения с Россией.

О наличии планов совершения террористического акта свидетельствуют неоднократные обстрелы Каховской ГЭС вооруженными силами Украины в 2022 году, а также открытие шлюзов Днепропетровской ГЭС, в результате которого уровень воды в Каховском водохранилище повысился до критической отметки.

Очевидно, что готовность украинского руководства к осуществлению чудовищных актов против мирного населения опирается на поддержку западных кураторов, которые автоматически возлагают ответственность за любые преступления Киева на российскую сторону. И сейчас в средствах массовой информации началась кампания дезинформации и распространения лжи с целью обвинить в подрыве Каховской ГЭС Россию.

Эти же источники ранее обвиняли Россию в ударах по трубопроводам «Северного потока», несмотря на опубликованные авторитетные данные независимых расследований, согласно которым за этим преступлением стояли США и их сателлиты. При их попустительстве оно до сих пор остается официально не раскрытым. Совершенно ясно, что те же силы сделают все возможное для сокрытия правды об истинных виновниках террористического акта на Каховской ГЭС.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации заявляет о том, что всю ответственность за террористический акт на Каховской ГЭС несут киевский режим и покрывающие его преступления государства коллективного Запада, тем самым являющиеся соучастниками всех противоправных действий полностью зависимых от них украинских властей.

Сенаторы Российской Федерации отмечают, что Секретариат Организации Объединенных Наций уже не первый раз уклоняется от предметного обсуждения преступлений киевского режима, ссылаясь на недостаток информации, как это было в ситуации вокруг Запорожской АЭС.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации расценивает совершенный украинскими вооруженными формированиями террористический акт на Каховской ГЭС как грубое нарушение международного права и настаивает на установлении всех обстоятельств варварской атаки на Каховскую ГЭС, полной компенсации ущерба, нанесенного жизни и здоровью граждан Российской Федерации, их имуществу, а также экологии региона.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации призывает парламенты государств мира дать принципиальную оценку очередному преступлению киевского режима и направить усилия на предупреждение новых актов международного терроризма», — говорится в тексте Обращения.
Печать
В Ставрополье стартовал третий модуль «Школы мэров»18:32Социальной рекламе пропишут алгоритмы18:27СПЧ подготовит предложения по репатриации россиян18:17Назначен новый вице-мэр Вологды18:02В Таджикистане в ходе расследования теракта задержали 9 человек17:32Очередной удар по углепрому США17:1294% россиян считают себя патриотами17:12Спикер Тюменской гордумы оценила отчет Счетной палаты17:05В Херсонской области приняты законы о муниципальной службе16:56В Дагестан прибыли более 500 детей из Белгородской области16:52ГС Башкирии утвердил закон о расторжении брака при смене пола16:42Прикамье помогает Северодонецку вернуться к мирной жизни16:35КПРФ подтвердила статус второй партии, ЛДПР оказалась на распутье16:15Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения15:44К кризисным событиям надо быть готовым15:26Подал в отставку глава Спасского района Рязанской области15:15Киев компенсирует недостаток вооружения людьми14:56В едином порыве: специфика постсоветской ксенофобии14:40Полномочия «мобильных групп» общественных штабов достаточны14:20Назначен председатель Контрольно-счетной палаты Башкирии13:57Почему активизировались антикоррупционные процессы в регионах13:41Анонс выборов 31 марта13:19Пугачеву могут признать иноагентом перед ее юбилеем12:59«Прямая линия» вологодского врио: нестандартный первый блин12:55Парламентские партии ждут непростые времена12:51Уровень доверия россиян Путину превышает 80%12:34У мигрантов в России появятся цифровые профили12:27Генпрокуратура требует национализировать производителя макарон12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031