Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2025, 08:28

Сергей Жестянников официально назначен врио мэра Вологды

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Сергей Жестянников назначен временно исполняющим полномочия Мэра Вологды. На этом посту он сменил Андрея Накрошаева, который руководил городской Администрацией с марта 2024 года. Новое назначение поддержал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

«Сергей Геннадиевич — сильный руководитель с богатым опытом антикризисного управления и идеальный кандидат на эту должность. Всё это он применит для подготовки областной столицы к празднованию ее 880-летнего юбилея в 2027 году. Совместными усилиями будем поддерживать высокий темп работы и достигать результатов», — сказал Георгий Филимонов.

Сергей Жестянников сохранит свои статусы в рабочих группах областного правительства, включая контроль исполнения поручений главы региона, работу по направлениям демографии, кадрового резерва и др. Также он выступит в качестве куратора Мэра Череповца Романа Маслова.

Добавим, что ранее Сергей Жестянников занимал пост Главы Вологодского муниципального округа, работал в областном Правительстве и в Законодательном Собрании Вологодской области. На должность Мэра Вологды он перешел с поста первого заместителя Губернатора.

Андрей Накрошаев в свою очередь переходит на работу в областное Правительство. Здесь он возглавит Министерство строительства, где применит свой хозяйственный и управленческий опыт. Напомним, с 2018 по 2024 год он возглавлял областной Департамент дорожного хозяйства и транспорта.
Печать
Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031