Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2025, 08:52

Глава Ставрополья провел прямую линию с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Владимирова
Завершилась прямая линия. Ответил на десятки вопросов. Спасибо всем, кто прислал сообщения. Отметил самые частые темы, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Водоснабжение. Поручил разобраться с перебоями в Георгиевске и Светлограде, откуда прозвучали вопросы в прямом эфире. По остальным обращениям тоже отработаем. Задача Крайводоканалу - до конца года модернизировать очистные сооружения в 5 территориях и улучшить подачу воды для 240 тысяч ставропольцев. А также наладить качественную обратную связь, честно и быстро отвечать на обращения людей.

Ландшафтные пожары. Делать опашку полей и обновлять защитные минерализованные полосы будем на постоянной основе. Чтобы надежно защитить от огня населенные пункты.
 
Память героев СВО. В Ставрополе появится краевой мемориал в честь наших защитников. По краю разместим больше баннеров с портретами ставропольских героев СВО.
 
Программа Герои Ставрополья. Хотим, чтобы защитники Родины становились частью управленческой команды края. Уже около четырех десятков ветеранов СВО проходят обучение, и это только начало.
 
Здравоохранение. До конца 2025 года планируем ввести в эксплуатацию новый корпус краевой детской больницы и поликлинику в Михайловске. К 2028 году – новый корпус онкодиспансера. В планах еще 7 крупных объектов здравоохранения за три года.
 
Обращение с ТКО. Поручил МинЖКХ подготовить проект поправок в законодательство, чтобы убрать проблему навала мусора вокруг контейнерных площадок. Другая задача - разобраться с отменой льгот регоператором ООО «ЖКХ».
 
Безопасность на дорогах. В Пятигорске проработаем установку отбойников на аварийном участке, а в Ставрополе строительство пешеходного перехода у школы №54. Безопасность детей приоритет.
 
Все обращения на прямую линию отработаем. Поставлю по ним задачи краевым министрам, доведу до глав муниципалитетов. Прямые линии буду продолжать. На связи.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031