Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 16:05

Нюансы оренбургской кампании: от губернаторской до депутатской

Нюансы оренбургской кампании: от губернаторской до депутатской
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – о политической ситуации в Оренбургской области.

В регионы идут выборы. И это выборы не только губернатора, там все понятно, но и выборы депутатов Оренбургского горсовета — тех самых, с которым предстоит потом работать новому мэру.

А там полная махновщина. На конференции «Единой России» выяснилось, что в выдвинутых списках нет победивших в предварительном голосовании руководителя горсоветской фракции «Единой России» Александра Шмарина и председателя бюджетного комитета этого же Горсовета Игоря Абдульманова. Внезапно испарились. Прокомментировал это дежурным «дать дорогу молодым» только Александр Шмарин, за что ему респект. Остальные участники кадрили тактично промолчали.

Такое ощущение что триединая команда Оренбурга – партия, мэр, губернатор, которые должны вести наш город вперед в светлое будущее? – слегка идет не в ногу. К чему это приведет, пока неизвестно. Но наблюдать забавно.

Материал полностью на: https://orenburg.media/?p=488437
Печать
В ОП РФ состоялась встреча с гостями из стран Латинской Америки23:01Губернатор Артюхов открыл центр единоборств «Северный характер»22:47Тамбовские пенсионеры пользуются мессенджером МАХ22:40В случае эскалации Иран сможет продержаться значительно дольше соседей22:20Путин: Ситуация в сфере стратегической стабильности продолжает деградировать21:56На Дону удвоили финансирование проектов по развитию сельских территорий21:40Зачем Дональд Трамп хочет вернуть авиабазу Баграм?21:18Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ21:01Задержан первый замглавы Петропавловска-Камчатского Владислав Масло20:38Правительство РФ направит сотни миллиардов рублей на электронику20:08Задержан экс-депутат Госдумы Руслан Бальбек19:38Россияне смогут применять QR-код из «Госдоки» наравне с паспортом19:14Стартует второй этап подготовки Народной программы развития Тамбовщины19:00На Дальнем Востоке проходит акция «Репродуктивное здоровье: путь к жизни»18:41Все партии отрабатывают старые темы и смыслы18:39Тенденции ЕДГ-2025 могут быть пролонгированы на думскую кампанию18:27Биржевая цена золота обновила исторический рекорд18:26Коэффициент зарплаты. Слабые стороны важной инициативы18:08В Курской области проводят аудит здравоохранения и транспорта17:58Альтернатива американскому доллару ещё не сформировалась17:46Алексей Сапронов стал зампредом правительства Воронежской области17:20В Вологодской области упразднят министерство труда16:58Последствия саммита на Аляске: «неуправляемый хаос» и США в роли «страны-изгоя»?16:46Продуманная игра на многомиллионную публику16:44Готова ли КПРФ к работе над ошибками?16:44Нижегородский губернатор обсудил с главой избиркома итоги ЕДГ16:29Первышов представил тамбовского министра градостроительства16:14В ОП сформируют рейтинг регионов по героизации участников СВО16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930