Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2025, 16:38

В испанском городе вспыхнули беспорядки из-за нападения мигрантов

Фото с сайта:
Zuma/ТАСС
На улицах города Торре-Пачеко в испанской провинции Мурсия уже второй день продолжаются ожесточенные столкновения между местными жителями и мигрантами. La Verdad пишет, что ситуация в городе напоминает «пороховую бочку». Как сообщает EFE, известно как минимум о пяти пострадавших, трое из них были доставлены в больницу с различными травмами.

Беспорядки начались 11 июля во время митинга, в котором приняли участие около 500 человек, пишет El País. Поводом для протеста стало нападение на 68-летнего мужчину, который прогуливался утром возле своего дома. По словам пострадавшего, на него напали несколько молодых людей, предположительно, марокканцев. Мужчина заявил, что все произошло быстро и без предупреждения. «Они говорили на другом языке. Если бы они сказали «отдайте мне часы» или что-то в этом роде, я бы понял. Но они ничего не сказали», — цитирует мужчину La Sexta.

Протесты с лозунгами против мигрантов продолжились вечером 12 июля. Как сообщила представитель правительства в регионе Мурсия Мариола Гевара, на данный момент за нападение на полицию арестован один человек. Она не исключила, что по итогам расследования под стражей окажется больше людей. «Это было похоже на противостояние двух сторон, между которыми гражданская гвардия постоянно создавала барьер, чтобы предотвратить столкновения и дальнейший ущерб», — рассказала она в интервью телеканалу TVE. Она также обратилась с призывом прислать группу Гражданской гвардии по борьбе с беспорядками из Валенсии.

Материал полностью здесь.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930