Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2025, 12:45

Губернатор ХМАО отправился на учебу по созданию комфортной городской среды

Автор:
Владимир Жабриков
В СберУниверситете стартовала новая образовательная программа «Архитектура для человека», на которой чиновники и управленцы со всей России изучают ключевые принципы создания комфортной городской среды. Среди слушателей лекций губернатор Югры Руслан Кухарук.

Глава региона изучает курс вместе со своей командой — это замгубернатора Азат Ислаев, директор депстроя Александр Фролов и глава Сургута Максим Слепов.

«В СберУниверситете стартовала образовательная программа „Архитектура для человека“. Это практикум о том, как создавать пространства, в которых хочется жить. Вместе с коллегами, губернаторами и управленческими командами регионов, изучаем ключевые принципы создания комфортной городской среды: человекоцентричность, сохранение культурного наследия и применение передовых технологий в градостроительстве», — рассказал в своем telegram-канале глава региона.

Курс создан, чтобы научить чиновников и управленцев делать города удобными для жизни. В нем участвуют губернаторы и команды из разных регионов, а поддерживает проект Администрация Президента РФ. Югорская команда сегодня прорабатывает планы по реновации квартала Авиагородок в Ханты-Мансийске и микрорайона «Ядро центра города» в Сургуте, строительству регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в Ханты-Мансийском районе, благоустройству Долины Ручьев в Ханты-Мансийске.
Печать
Первый вице-губернатор ЯНАО сложил полномочия13:34Воровство активов РФ: ЦБ подал иск к Euroclear на 18 трлн рублей13:14Южная Корея введет закон об искусственном интеллекте в январе 2026 года12:53Губернаторам и мэрам предложили возглавить оборону регионов12:47Харрис начала подготовку к президентской кампании в 2028 году12:36Социологи изучили интерес молодых людей к политике12:24Брод: Молдавия пытается подавить Приднестровье и нарушает права жителей12:08Компании улучшат рейтинг, а территория получит устойчивое развитие11:59В правительстве Тамбовщины подвели итоги «Прямой линии» Евгения Первышова11:57Госдума – в режим «успеваем успевать»11:53Более 50% немцев считают, что не могут свободно выражать свое мнение11:46«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031