Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 16:08

На поклон к Трампу

На поклон к Трампу
 
ЕС готов к диалогу с США, но не намерен поступаться своими принципами, в том числе в вопросах территориальной целостности, заявил глава Евросовета Антониу Кошта.

Евродипломатия вспомнила о своих интересах после инаугурации американского президента Дональда Трампа, отмечает директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Трамп сначала высказывает очень жёсткие позиции по отношению к Канаде, Мексике, Панаме и ЕС, демонстрирует, что он доминирует в данной ситуации, с ним соглашаются, но потом они идут на гораздо меньшие уступки, чем изначально он говорил.

В этом отношении для Европы окончательное соглашение с Трампом будет даже выгоднее и интереснее, чем политика Байдена. Поговорят громко о национальных интересах, а потом в спокойном тоне договорятся о чём-то с Соединёнными Штатами и окажутся под более мягким управлением, чем это было при Байдене.

С приходом республиканца к власти в мире сложился тренд на бравурные речи о национальных интересах. Однако все государства, будь то Канада, Колумбия, Мексика или страны ЕС, в итоге пошли на поклон к Трампу под гул громких заявлений о нерушимости своих принципов.

Ранее опубликовано на: https://absatz.media/news/106738-politolog-obuyasnil-pochemu-v-evrosoyuze-vspomnili-o-svoih-interesah-posle-ultimatumov-trampa
Печать
Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930