Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 17:47

Губернатор Бочаров рассказал Матвиенко об инвестпроектах в регионе

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и председателем областной Думы Александром Блошкиным социально-экономическое развитие региона. Встреча прошла 21 мая в рамках Дней субъекта в Совфеде.

Матвиенко отметила успешное проведение Дней Волгоградской области в палате регионов и восьми заседаний комитетов. «Это возможность для региона представить достижения, поделиться опытом, рассказать о проблемах, получить поддержку на федеральном уровне», — приводит ее слова пресс-служба Совфеда.

Она также напомнила о подготовке постановления Совета Федерации по итогам Дней субъекта, в котором будут отражены пожелания региона о поддержке Волгоградской области.

«Сделаем все, чтобы указанные в постановлении меры были реализованы. Вопросы в хорошей стадии проработки, подготовлена проектно-сметная документация. В период бюджетного цикла сможем успеть попасть на следующую трехлетку по важным объектам», — отметила Матвиенко.

Спикер Совфеда отметила, что за последние годы в регионе сделано многое: обеспечено социально-экономическое развитие, реализованы инвестиционные проекты.

Бочаров, в свою очередь, рассказал об инвестпроектах, способствовавших развитию Волгоградской области. В частности, он акцентировал внимание на модернизации аэропорта и экологических проектах по защите рек Волго-Донского бассейна, от реализации которых зависит качество жизни людей не только в Волгоградской области, но и по всему югу России.

Губернатор поблагодарил за возможность представить в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне регион на площадке Совфеда и за поддержку инициатив. «Прежде всего обсуждались проекты, связанные с поддержкой ветеранов боевых действий, участников СВО и их семей», — сказал он.

Кроме того, Матвиенко и Бочаров осмотрели выставку, посвященную перспективным направлениям развития Волгоградской области. В экспозиции представлена информация о социальных объектах, сельском хозяйстве, промышленности, культурном наследии и туристическом потенциале региона. Особое место на выставке отведено героическим страницам области. Председатель Совфеда пообщалась с ветераном Великой Отечественной войны, защищавшим Сталинград. Она напомнила, что Президент РФ Владимир Путин поддержал предложения ветеранов о присвоении международному аэропорту Волгоград исторического наименования «Сталинград».
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930