Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 12:38

Патрушев и Текслер обсудили развитие АПК и вопросы экологии

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Основными вопросами стали развитие агропромышленного комплекса региона, а также реализация национальных проектов в природоохранной сфере.

Алексей Текслер проинформировал о ходе посевной кампании и планах на урожай. В этом году регион ожидает собрать более 2 млн т зерна. Аграрии рассчитывают произвести примерно 260 тыс. т масличных культур, а также обеспечить кормовую базу животноводства.

Дмитрий Патрушев обратил особое внимание на важность обеспечения аграриев региона в период посевной кампании всеми материальными ресурсами, включая средства защиты растений и минеральные удобрения.

Глава региона доложил о реализации в агропромышленном комплексе крупных инвестиционных проектов, отметив рост в отрасли животноводства, в частности производства мяса птицы и товарных яиц. В Челябинской области продолжается строительство племенного репродуктора первого порядка для развития отечественного кросса кур «Смена 9», налажено сотрудничество с аграрным вузом и индустриальными партнёрами для подготовки специалистов в области птицеводства.

Также Дмитрий Патрушев и Алексей Текслер обсудили итоги реализации национального проекта «Экология» в регионе. Челябинская область реализовывала проекты по созданию объектов размещения твёрдых коммунальных отходов, ликвидации свалок, снижению объёма выбросов опасных загрязняющих веществ в атмосферу, очистке водоёмов и лесовосстановлению. В рамках нового национального проекта «Экологическое благополучие», стартовавшего в текущем году, работа по этим направлениям будет продолжена.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930