Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 12:38

Патрушев и Текслер обсудили развитие АПК и вопросы экологии

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Основными вопросами стали развитие агропромышленного комплекса региона, а также реализация национальных проектов в природоохранной сфере.

Алексей Текслер проинформировал о ходе посевной кампании и планах на урожай. В этом году регион ожидает собрать более 2 млн т зерна. Аграрии рассчитывают произвести примерно 260 тыс. т масличных культур, а также обеспечить кормовую базу животноводства.

Дмитрий Патрушев обратил особое внимание на важность обеспечения аграриев региона в период посевной кампании всеми материальными ресурсами, включая средства защиты растений и минеральные удобрения.

Глава региона доложил о реализации в агропромышленном комплексе крупных инвестиционных проектов, отметив рост в отрасли животноводства, в частности производства мяса птицы и товарных яиц. В Челябинской области продолжается строительство племенного репродуктора первого порядка для развития отечественного кросса кур «Смена 9», налажено сотрудничество с аграрным вузом и индустриальными партнёрами для подготовки специалистов в области птицеводства.

Также Дмитрий Патрушев и Алексей Текслер обсудили итоги реализации национального проекта «Экология» в регионе. Челябинская область реализовывала проекты по созданию объектов размещения твёрдых коммунальных отходов, ликвидации свалок, снижению объёма выбросов опасных загрязняющих веществ в атмосферу, очистке водоёмов и лесовосстановлению. В рамках нового национального проекта «Экологическое благополучие», стартовавшего в текущем году, работа по этим направлениям будет продолжена.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031