Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 12:38

Патрушев и Текслер обсудили развитие АПК и вопросы экологии

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Основными вопросами стали развитие агропромышленного комплекса региона, а также реализация национальных проектов в природоохранной сфере.

Алексей Текслер проинформировал о ходе посевной кампании и планах на урожай. В этом году регион ожидает собрать более 2 млн т зерна. Аграрии рассчитывают произвести примерно 260 тыс. т масличных культур, а также обеспечить кормовую базу животноводства.

Дмитрий Патрушев обратил особое внимание на важность обеспечения аграриев региона в период посевной кампании всеми материальными ресурсами, включая средства защиты растений и минеральные удобрения.

Глава региона доложил о реализации в агропромышленном комплексе крупных инвестиционных проектов, отметив рост в отрасли животноводства, в частности производства мяса птицы и товарных яиц. В Челябинской области продолжается строительство племенного репродуктора первого порядка для развития отечественного кросса кур «Смена 9», налажено сотрудничество с аграрным вузом и индустриальными партнёрами для подготовки специалистов в области птицеводства.

Также Дмитрий Патрушев и Алексей Текслер обсудили итоги реализации национального проекта «Экология» в регионе. Челябинская область реализовывала проекты по созданию объектов размещения твёрдых коммунальных отходов, ликвидации свалок, снижению объёма выбросов опасных загрязняющих веществ в атмосферу, очистке водоёмов и лесовосстановлению. В рамках нового национального проекта «Экологическое благополучие», стартовавшего в текущем году, работа по этим направлениям будет продолжена.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930