Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 22:23

Мантуров и Малков посетили предприятия Рязанской области

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
2 августа Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров и Губернатор Рязанской области Павел Малков посетили ряд промышленных предприятий и провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы дальнейшего развития промышленности и кадрового потенциала региона.

Первый Вице-премьер Денис Мантуров и Губернатор Павел Малков посетили завод «Красное знамя», который входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Здесь была продемонстрирована продукция военного, двойного и гражданского назначения. В частности, Денис Мантуров ознакомился с изделиями предприятия, предназначенными для применения в сфере медицины. Так, современные, высокотехнологичные образцы медицинской техники – комплекс для рентгеновской диагностики, универсальный рентгенографический аппарат (Р-600 «Униарм-Флюорограф») и хирургическая навигационная система («Мультитрек») – появились благодаря успешному трансферу оборонных технологий в гражданское производство. Кроме того, Первый Вице-премьер на предприятии посетил цех точной механики, корпоративный центр печатных плат и ознакомился с проектом нового строящегося сборочно-монтажного производства предприятия. После завершения строительства площадь нового корпуса составит более 31 тыс. кв. м. В нем будут размещены производственные и административные помещения, столовая и производство специзделий. Строительство и ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции, а также своевременно и качественно выполнять растущий объем заданий государственного оборонного заказа.

Денис Мантуров и Павел Малков посетили также предприятие OpenYard, находящееся в индустриальном парке «Рязанский». Производственная площадка серверного оборудования OpenYard расположена на территории площадью свыше 8 тыс. кв. м и включает в себя три технологические линии, обеспечивающие производство полного цикла – от поверхностного монтажа до итогового функционального тестирования выпускаемой продукции. В этом году предприятие вышло на заявленные мощности и сейчас работает в режиме полной загрузки. Производственная мощность завода составляет 60 тыс. единиц выпускаемой продукции в год с возможностью дальнейшего масштабирования.

В ходе рабочей встречи Первый Вице-премьер Денис Мантуров и Губернатор Павел Малков обсудили создание и развитие фармацевтических производств, производственного центра беспилотных авиационных систем, передовой инженерной школы на базе Радиотехнического университета, инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина» и прочее.

«У нас сегодня получилось посмотреть потенциал промышленности Рязанской области. Доволен результатами и теми наработками, которые вы уже в регионе реализуете. Имею в виду, в том числе программу развития индустриального парка. Это первый индустриальный парк «Рязанский», который у вас зарегистрирован в Минпромторге. Рассчитываю, что и другие два, которые вы планируете сформировать, также будут в реестре. Это даст вам возможность использовать ресурсы государственной поддержки», – отметил Денис Мантуров.

Павел Малков поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к Рязанской области. «Региону есть что показать: промышленность уверенно развивается. Она многопрофильная, составляет почти 30% от ВРП. Уверенно растем, несмотря на санкции и ограничения. В прошлом году индекс промышленного производства составил 107,5%, в этом за первое полугодие, – уже 112,2%. Пользуемся всеми федеральными инструментами и возможностями по поддержке новых инвестпроектов и промышленности в целом», – сказал Павел Малков.

Губернатор обратил особое внимание на фармацевтическую промышленность, которая активно развивается и является одним из ключевых направлений в экономике региона. За последние годы произошел рост в 3,5 раза. В области создан кластер фармацевтических и медицинских изделий, который уверенно набирает обороты.
Печать
В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031