Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 22:11

Минфин Приамурья внес изменения в областной бюджет

Фото с сайта:
amurobl.ru
Изменения в областной бюджет внес амурский минфин. С их учетом доходы региональной казны в текущем году составят почти 101,5 миллиард рублей, расходы — 103,5 миллиарда. Дополнительное финансирование получит ряд важных для области программ. Предложенные изменения поддержали депутаты амурского Заксобрания.

Значительные средства выделены на дополнительную поддержку амурских аграриев. Так, 78 миллионов рублей пойдут на возмещение части затрат хозяйствам, купившим технику, машины и оборудование в лизинг. Еще 23,2 миллиона предусмотрены на возмещение части уплаченных процентов по кредитам, взятым на строительство животноводческих комплексов. Более 147 миллионов выделены на возмещение части затрат на закупку оборудования для животноводческих комплексов. 27,7 миллиона рублей запланированы на проведение искусственного осеменения крупного рогатого скота молочного и мясного направления.

Дополнительные доплаты получат медицинские работники, которые оказывают первичную помощь пациентам, включая диспансеризацию, а также скорую помощь. На эти цели в областном бюджете предусмотрели 26 миллионов рублей. Еще 40 миллионов выделено на оснащение больниц и поликлиник оборудованием.

На ремонт и реставрацию областного краеведческого музея в областном бюджете предусмотрено 80 миллионов рублей. На капитальные ремонты зданий амурских колледжей запланировали 61,7 миллиона рублей. Еще 11,8 миллиона пойдет на ремонт помещения, в котором откроется новый цифровой центр IT- куб.

Более 15 миллионов рублей выделены на благоустройство дворов в военных городках.

Почти 225 миллионов рублей из областного бюджета направят на социальные выплаты детям-сиротам на приобретение жилья.

Дополнительное финансирование направят также на модернизацию ЖКХ. Так, 20,5 миллиона рублей предназначены для строительства тепловой сети в 800 квартале Благовещенска.

На поддержку местных бюджетов направлено более 490 миллионов рублей.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031