Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:19

В Приамурье завершилась конференция «Молодые ученые - науке»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в открытии научной конференции «Молодые ученые - науке».
Научная конференция для молодых ученых в Приамурье проводится ежегодно с 2008 года. В этом году она посвящена знаменательной дате для всего научного сообщества страны – 300-летию российской Академии наук и Дню российской науки.

«Значимость науки невозможно переоценить. История человечества знает множество примеров, когда целые государства исчезали с карт, потому что не имели нужных технологий и знаний. Мир меняется очень быстро. Сегодня импульс для развития получили беспилотные технологии. Отдельный национальный проект утвержден в России. Современная наука - это наука молодых, - сказал Василий Орлов. - В этом году мы планируем выделить из областного бюджета гранты для перспективных молодых ученых. Будет создана межведомственная рабочая группа для сопровождения актуальных для региона проектов. И, конечно, нельзя забывать о тех, кто уже состоялся как ученый. В этом году в регионе учредим почетное звание «Заслуженный работник науки Амурской области» — с соответствующим статусом и льготами».

Губернатор рассказал участникам конференции о работе Центра поддержки инноваций, который был создан в регионе в прошлом году. Основная задача центра - выявить наиболее интересные и перспективные проекты и поддержать их финансово, при необходимости помочь с поиском партнеров или с продвижением.

На конференции с докладами выступили 11 молодых ученых, которые представили свои исследования в медицине и сельском хозяйстве.

Отметим, что в рамках празднования Дня российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, и 300-летия РАН в Амурской области проводится цикл различных мероприятий. 7 и 8 февраля молодые ученые выступят с лекциями перед школьниками, также состоится выставка научных достижений, участие в которой примет более 1000 школьников Благовещенска, Благовещенского и Тамбовского округов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930