Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 10:25

Мирошник: Россия категорически против заморозки военных действий

Мирошник: Россия категорически против заморозки военных действий
 
Откровенно, прямо и по существу — именно так выступил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник на конференции «3 года СВО. Итоги. Достижения. Перспективы», которая прошла в Ереване. Организаторы — общественные организации при содействии Русского Дома в Армении.

Главная мысль — «пауза без системного урегулирования приведет к новой эскалации» в конфликте. Мирошник подчеркнул, что такая заморозка военных действий — лишь передышка для Киева и Запада, который уже не раз доказывал, что тишина им нужна только для новой накачки Киева вооружениями.

«Если будут заморожены сейчас военные действия, Запад снова поднапряжется, отвезет на территорию Украины многократно больше вооружений с учетом опыта предыдущих лет, поставит эти вооружения, передаст на Украину, обучит военных. Мы не заинтересованы в таком развитии событий, мы за то чтобы урегулировать конфликт на системной основе чтобы угроза с украинской стороны перестала исходить», — отметил Мирошник.

Тем не менее дипломатия не отходит на второй план. Россия продолжает диалог, в том числе и с теми, кто находится по ту сторону Атлантики.

«Сейчас у нас был диалог одного представителя, который сейчас находится в Вашингтоне. В ближайшие дни могут продолжаться другие диалоги, в рамках которых мы хотим найти взаимопонимание между крупными международными геополитическими игроками, которые в принципе заинтересованы в урегулировании конфликта», — подчеркнул он.

Конференция собрала экспертов, общественных деятелей из Армении и России. С приветственным словом выступил известный общественный деятель Айк Бабуханян.

«Рад приветствовать вас! Сегодня в рамках нашей научно-практической конференции мы обсудим актуальные геополитические процессы вместе с ведущими экспертами. Желаю всем плодотворной и насыщенной работы»

Участникам передали приветственные слова от Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Армении Сергея Копыркина и главы Россотрудничества в РА Вадима Фефилова. Их зачитали советник Посольства России в Армении Александр Новиков и замдиректора РЦНК Виктория Дерипаско.

«Присутствие посла по особым поручениям МИД России Родиона Мирошника — уникальная возможность для всех участников из первых уст услышать правду о ситуации в ЛНР, ДНР и Курской области, задать вопросы и поделиться мнением»

На фоне продолжающихся глобальных изменений и формирования новой системы международных отношений, в Ереване вновь звучит мысль, что союз Армении и России — это не просто дипломатия, а общее историческое и культурное пространство.

«Надо выстраивать диалог, говоря друг другу правду, обсуждать в различных форматах: экспертов, правительственных и государственных чиновников, обсуждать шаги, перспективы, будущее и последствия тех или иных политических действий с обеих сторон и приходить к взаимоприемлемым вариантам, которые были выработаны для удовлетворения национальных интересов как российского, так и армянского народов. Уверен, что базируясь на многолетнем, опыте совместной жизни, здравый смысл всегда возобладает, и мы найдем те точки соприкосновения, найдем правильные очертания нашего будущего сосуществования в дальнейшем, во благо нашего государства, во благо наших народов»,- отметил Родион Мирошник.
Печать
ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031