Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 22:32

Завершился полуфинал губернаторского конкурса «Лидеры Дона»-2023

Фото с сайта:
donland.ru
Первый полуфинал губернаторского конкурса «Лидеры Дона» в 2023 году состоялся на площадке региональной «Точки кипения» в Ростове-на-Дону.

Конкурс «Лидеры Дона» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организаторами выступают министерство экономического развития региона, АНО МФК «РРАПП» и центры «Мой бизнес».

Свои проекты экспертному жюри представили 22 команды из разных муниципалитетов области – свыше 60 человек, самых результативных участников онлайн-этапа конкурса. Всего участие в крупнейшем региональном состязании управленцев в 2023 году приняли более шести тысяч жителей региона. В течение месяца они преодолевали онлайн-марафон, выполняли различные задания на лидерские и коммуникативные навыки, формировали команды и работали над совместными проектами. В ходе первого (дистанционного) этапа конкурса сформировано 89 команд в каждой по три участника.

Первый полуфинал сезона -2023 прошел при участии министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко.

- «Лидеры Дона» — это беспрецедентный по формату конкурсный марафон для действующих и потенциальных предпринимателей, а также управленцев, руководителей и, в целом, активных и инициативных жителей региона. Он проводится с 2019 года и за это время охватил более 34 тысяч участников, - отметил в приветственном слове к полуфиналистам Максим Папушенко.

Глава минэкономразвития региона поделился своим личным управленческим опытом, призвав участников конкурса реализовывать свои проекты с учетом трендов в экономке и технологиях. Также Максим Папушенко рассказал о разработке и успешном продвижении командой минэкономразвития и подведомственных институтов развития различных социально-экономических проектов и инициатив, направленных на развитие региона.

В числе проектов, прошедших в полуфинал, «Доступный инсайт» Елены Перепечаевой из Ростова-на-Дону. Это цифровая платформа инклюзивного туризма и информационной экосистемы.

— Это возможность всем инклюзивным категориям, и в первую очередь – людям с особыми потребностями стать сопричастными к усовершенствованию туристической инфраструктуры, используя мобильную, визуальную, слуховую и когнитивную составляющие доступности, - отметила автор проекта.

Проект-полуфиналист «Кухня в школе» разработан командой управленцев из города Шахты, чтобы помочь детям-сиротам, трудным подросткам в выборе и получении профессии.

- Реализация программы, благодаря которой ресторанное сообщество возьмет на себя заботу о профориентации и трудоустройстве детей-сирот, подростков, состоящих на различных видах учёта, станет примером для других профессиональных сообществ Ростовской области, - прокомментировали свою идею авторы.

Суть проекта полуфиналистки Карины Гарбузовой из Новочеркасска заключается в предоставлении возможности пожилым людям использовать сеть Интернет не только для общения со своими близкими, живущими в других городах, но и развивать творческие способности. Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.

Команда «Лидеры» из донской столицы презентовала проект «Альфа» кинезио-восстановительного центра, который в дальнейшем планируют масштабировать в сеть учреждений, где будут восстанавливать работу опорно-двигательного аппарата у детей и взрослых.

Второй полуфинал пройдет уже 31 октября в Таганроге.

Всего для по итогам испытательных мероприятий в финал конкурса будут допущены 15 команд.

Добавим, что успешный опыт Ростовской области по выявлению и поддержке лидеров отмечен на ПМЭФ-2021 экспертами оргкомитета конкурса «Лидеры России».
Печать
В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031