Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2025, 20:04

Меры по поддержке пострадавших курян 

Фото с сайта:
er.ru
Президент России опубликовал поручение по итогам совещания с Правительством РФ – в них чётко зафиксированы меры по поддержке пострадавших курян и восстановлению их разрушенного жилья.

Это значимый показатель того, что федеральные и региональные власти слышат и учитывают проблемы жителей региона, которые не замалчиваются, а выражаются открыто по тем каналам коммуникации, откуда ожидается помощь.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн последователен в том, чтобы вести с людьми честное и прямое общение по волнующим их проблемам: выдача жилищных сертификатов, восстановление инфраструктуры в приграничье, безопасность территорий.

Вся эта большая и сложная работа в регионе не останавливается, и,  безусловно, требует дополнительных средств и поддержки на федеральном уровне. Сегодня Михаил Мишустин заявил, что будут выделены средства в размере ₽15,9 млрд для пострадавших жителей Курской области, которые пойдут на выдачу сертификатов — они компенсируют утрату 2 714 жилых помещений.

В Общественной палате России мы постоянно занимаемся обращениями на эту тематику, для нас она остаётся приоритетной. В диалогах с жителями региона, общественными деятелями, властями и юристами, работая в своём родном городе Курске, замечаю, что доверие к курсу врио губернатора на справедливость и защиту людей есть, что основано, прежде всего, на постоянном труде и результатах, а не PR-кампаниях.
Печать
Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031