Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 08:43

Рукавишникова вновь станет сенатором от парламента Дона

Фото с сайта:
zsro.ru
Депутаты одобрили внесенную фракцией «Единая Россия» кандидатуру на должность сенатора Российской Федерации – представителя от Законодательного Собрания Ростовской области в Совете Федерации. Сенатором вновь станет Ирина Рукавишникова.

Ирина Валерьевна представляла Законодательное Собрание в Совете Федерации с сентября 2018 года, замещала там должность первого заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Ее работа в верхней палате Федерального Собрания способствовала тому, что многие инициативы Ростовской области были реализованы на федеральном уровне и нашли отражение в законах и актах Правительства Российской Федерации.

В частности, при ее участии федеральными законами стали инициативы донских парламентариев о бесплатном пребывании родителей в стационарах вместе с детьми-инвалидами независимо от возраста ребенка, а также праве родителей детей-инвалидов использовать 24 дополнительных выходных подряд. Ирина РУКАВИШНИКОВА входит в президентскую рабочую группу по вопросам СВО и выступила соавтором федерального законопроекта о бесплатной юридической помощи участникам спецоперации, тоже подготовленного с учетом опыта Ростовской области.

Ирина Валерьевна 25 лет занимается юридической деятельностью, она доктор юридических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации.

Напомним, что согласно законодательству в Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации – от законодательного (представительного) и от исполнительного органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

Наделение полномочиями члена Совета Федерации осуществляется Губернатором Ростовской области на срок его полномочий, а также депутатами Законодательного Собрания Ростовской области нового созыва.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031