Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 09:17

Губернатор Носов встретился с колымской командой «Лидеров России»

Фото с сайта:
49gov.ru
В Магаданской области в конкурсе «Лидеры России» участвуют четверо управленцев - завлабораторией СВГУ Ольга Макарьева, руководитель ЦУР Магаданской области Павел Береговой, сотрудник регионального Минцифры Николай Киселев и замгендиректора АО «Магаданэлектросеть» Антон Быков. Еще двое участников команды – представители Еврейской автономной области.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с тремя из шести участников региональной команды конкурса управленцев «Лидеры России». Часть управленцев видит свою будущую карьеру в масштабах всей страны.

«Известно, что Колыма кует кадры и для других регионов страны. И тому есть простое объяснение. Любому человеку требуется самореализация. Для меня самореализация – это умение делать то, что другие не могут. И делать, замечу, хорошо. Поэтому я здесь. На Колыме работать труднее всего. Если смог построить работу здесь, значит, сможешь работать где угодно, поэтому развивать свои навыки – это лучший вклад в будущее Родины», - пояснил в ходе встречи губернатор.

В командной работе конкурсанты сформировали свой вариант региональной концепции развития малого и среднего предпринимательства в условиях слабо развитой инфраструктуры в муниципальных округах на примере проектов «Автоаптека/Автолавка» и «Развитие событийного туризма». Проекты они презентовали губернатору Колымы Сергею Носову.

«Малый бизнес – одно из наиболее важных направлений для экономики Колымы. И речь не только об обслуживании горнодобывающей, рыбодобывающей и перерабатывающей отраслей. Речь о больших перспективах в сфере туризма. Нам важно сохранить особенность региона, поэтому туризм на Колыме должен быть эксклюзивным», - отметил Сергей Носов.

Участница регионального этапа конкурса «Лидеры России» Ольга Макарьева, рассказывая о своем видении событийного туризма на Колыме, отметила, что Магаданская область обладает большим потенциалом для развития научного туризма, в котором заинтересованы ее коллеги – ученые из стран БРИКС.

Глава региона по итогам встречи признал, что многие выводы команды требуют апробации в реальных условиях.

«Вы говорите о том, что нужны механизмы снижения административных барьеров для предпринимателей. У нас на уровне регионального правительства уже есть примеры сокращения бюрократии. Чтобы ваше предложение не осталось просто слайдом презентации, предлагаю раз в месяц делегировать представителя команды, который на заседании Правительства Магаданской области будет сообщать о ситуациях, где такие барьеры есть. А мы, со своей стороны, поможем их устранить. Если эту работу вести на системной основе, мы придадим колоссальное ускорение работе тех ведомств, которые тормозят развитие малого предпринимательства», - подвел итог встречи Сергей Носов.

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

По всей стране участники пятого сезона конкурса работали над решением реальных социально-экономические проблем субъектов РФ в рамках нового регионального этапа прокачки своих управленческих навыков.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930