Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2025, 21:30

Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка

 
Фото: АНО «Полярный Урал»
Экспедиционный проект Центра развития туризма на Полярном Урале «ЭтноАрктика» стал победителем федерального конкурса «Открываем Россию заново», организованного Высшей школой экономики и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Научно-познавательная экспедиция на Полярный Урал пройдет в октябре. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: проектные менеджеры, специалисты по туризму, этнографы, архитекторы, графические дизайнеры, инженеры, картографы, маркетологи и финансисты – всего около 20 экспертов.

Путешественники-эксперты отправятся на Полярный Урал, где реализуется крупнейший инвестиционный проект по созданию арктического курорта. Одним из важных элементов в составе горнолыжного комплекса на Полярном Урале станет арктический этнопарк. Основной задачей участников экспедиции станет подготовка предложений по созданию комплексной концепции этнопарка, направленной на сохранение культурного наследия и развитие туризма.

Участники экспедиции проведут исследовательскую работу. Проектная команда будет работать в двух группах: одна проработает концепцию, предусматривающую возведение объектов капитального строительства, другая – на основе легковозводимых сооружений. Все разработки лягут в основу проекта арктического этнопарка.

Для получения практического опыта и вдохновения молодые люди посетят музейные экспозиции и этнографические комплексы, а также проведут встречи с коренными жителями, ведущими кочевой образ жизни.

Мероприятие пройдет с 4 по 10 октября в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Заявки на участие принимаются на цифровой платформе «Талант» до 21 июля. Отбор участников проведет экспертный совет совместно с организаторами экспедиции.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031