Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2025, 13:40

Визит Якушева как признак достижений команды Ситникова

Визит Якушева как признак достижений команды Ситникова
 
Политтехнолог, директор региональных проектов Центра ПРИСП Антон Садкин – о визите Владимира Якушева в Костромскую область.

Визит Владимира Якушева в Костромскую область с полным на то основанием можно рассматривать как знак высокого доверия как со стороны федерального политического руководства, так и центрального аппарата «Единой России». Это событие символически выражает и признания успешной работы как лично губернатора Сергея Ситникова, так и всей его управленческой команды. В перспективе визит Якушева также создает возможность как популяризации лучших практики костромской модели управления на общенациональный уровень, так и получения дополнительных преференций со стороны федерального центра (включая бюджетные трансферты).

Отдельно следует отметить, что визит Якушева стал продолжением целой серии встреч Сергея Ситникова с представителями федерального руководства в последние месяцы.

В июне Костромскую область посетили глава Минсельхоза Оксана Лут и руководитель Минфина Антон Силуанов, в июле – министр спорта Михаил Дегтярев и группа сенаторов во главе с зампредом Совета Федерации Инной Святенко. Владимир Якушев является, как минимум, не менее статусным представителем политического истеблишмента. На сегодняшний день он совмещает позицию секретаря генерального совета партии «Единая Россия» с должностью первого заместителя главы Совфеда. Повышенное внимание к региону со стороны федерального центра объясняется в первую очередь динамичным развитием Костромской области во всех сферах в условиях отсутствия традиционных сырьевых драйверов роста.Этот факт отметил, в том числе, лично президент Владимир Путин во время встречи с губернатором Сергеем Ситниковым.

Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031