Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 22:31

Хоценко посетил оборонные предприятия в Октябрьском округе

Фото с сайта:
omskportal.ru
8 августа в рамках рабочей поездки по Октябрьскому округу руководитель Омской области Виталий Хоценко посетил одни из ведущих оборонных предприятий России – федеральный научно-производственный центр «Прогресс» и Центральное конструкторское бюро автоматики.

Виталий Хоценко познакомился и пообщался с трудовыми коллективами, а также оценил производственные мощности и последние наработки предприятий на территории Октябрьского округа Омска.

АО «ФНПЦ «Прогресс» – научно-производственный центр с замкнутым технологическим циклом, включающий в себя Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт и опытное производство. Предприятие занимается исследованием, проектированием и созданием сложных резинокордных и резинометаллических конструкций для оборонной и гражданской промышленности.

Виталий Хоценко посетил производственный цех, где происходит подготовка сырья, сборка и вулканизация изделий, осмотрел отдел испытаний готовой продукции, а также выставку изделий предприятия.

В рамках визита глава региона обсудил с руководством АО «ФНПЦ «Прогресс» вопросы по дальнейшему развитию предприятия, в том числе по линии импортозамещения. Виталий Хоценко также пообщался с сотрудниками завода и поблагодарил их за работу на благо страны.

«Предприятие - это, прежде всего, люди, которые здесь трудятся. Потенциал высокий. За первое полугодие объем продукции «Прогресса» увеличился более чем на 50% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Эти высокие показатели говорят о том, что предприятие развивается. Со своей стороны, мы готовы оказывать вам всяческую поддержку. Подготовим обращение в федеральный минпром о продвижении нашей продукции. Такие предприятия, как «Прогресс», – достояние Омской области. Мы заинтересованы в том, чтобы вы и впредь наращивали объемы производства, успешно участвовали в программе импортозамещения и выстраивали крепкие партнерские связи как внутри страны, так и за ее пределами», – подчеркнул Виталий Хоценко.

Ещё одним предприятием, которое сегодня посетил глава региона, стало Центральное конструкторское бюро автоматики.

Глава региона побывал в цехах завода, а также посетил собственный учебный центр предприятия, где занимаются подготовкой специалистов по рабочим специальностям. Только за прошедший год специальность «монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» на предприятии получили порядка ста человек.

Виталий Хоценко отметил, что кадровый вопрос в регионе не теряет своей актуальности и является одним из приоритетных для Правительства Омской области.

«В этом году на предприятиях оборонной промышленности потребность в кадрах составляла более трех тысяч человек, более половины вакансий из этого числа уже закрыто. Но нехватка рабочих рук всё же есть. Поэтому то, предприятие имеет лицензию на образовательную деятельность и может под свои запросы готовить необходимые кадры. Это, безусловно, большой плюс», – отметил Виталий Хоценко.
Печать
Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930