Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 21:32

В Челябинске пройдет благотворительная акция «Снеговики-добряки»

Фото с сайта:
gov74.ru
В субботу, 21 января, в челябинском парке имени Ю.А. Гагарина состоится масштабный флешмоб: более сотни оригинальных снеговиков сделают участники благотворительной акции «Снеговики-добряки», сообщают организаторы.

Это будет четвертый по счету флешмоб снеговиков в Челябинске – ожидаемый многими общегородской праздник добра и креатива. Впервые он состоялся в декабре 2019 года.

Флешмоб является кульминацией благотворительной акции «Снеговики-добряки». В акции участвуют компании, организации и добрые люди, которые исполнили новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«На флешмобе снеговиков собираются вместе участники акции. Когда они по отдельности совершают чудо, сложно показать масштабы. А флешмоб позволяет увидеть, как много у нас волшебников! 21 января мы подведем итоги акции 2022 года, поблагодарим ее участников», – пояснила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, под эгидой которой проходит акция.

Участники события поделятся впечатлениями, как это быть волшебниками, познакомятся с другими добряками. Еще это возможность подарить сказочное зимнее настроение горожанам, в том числе детям, а также привлечь внимание к благотворительности. Дети и взрослые с радостью приходят на мероприятие, делают удивительные снимки, видео и делятся впечатлениями в соцсетях.

Снеговики на флешмобе бывают не только снежные, но и из альтернативных материалов. В прошлые годы были фигуры из стекла, дерева, пенопласта, стаканчиков, шин, еловых веток. Сотрудники компаний стараются, чтобы снеговик соответствовал профилю их деятельности. После флешмоба организаторы традиционно перевезут неснежных снеговиков под окна детских больниц.

И программа на сцене будет насыщенная. Среди выступающих – талантливые ребята, которые получили подарки в акции «Снеговики-добряки», будут известные персоны и конкурсы с розыгрышем призов.

В этом году Деду Морозу писали не только ребята, которые борются с тяжелыми заболеваниями, но и талантливые дети в трудной жизненной ситуации, а также дети, проживающие в пунктах временного размещения в Челябинской области, которые прибыли из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.

По итогам акции «Снеговики-добряки» 502 ребенка из Челябинской области получили подарки мечты от снеговиков. Самих добрых волшебников-снеговиков в этот раз оказалось 280. Из них около 60% – частные лица, в том числе объединения людей, и 40% – организации, компании, трудовые коллективы. Кроме того, благотворители вносили средства на счет акции, на которые тоже приобретены подарки детям.

Среди участников акции 2022 есть представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и фрилансеры, коллективы учебных заведений и родители учащихся (школ, детсадов, техникумов, вузов), коммунальные службы, правоохранители, юристы (адвокаты, медиаторы, нотариусы, облсуд, таможня, Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области), СМИ, руководители органов власти, депутаты, партии, министерства, Законодательное Собрание области, спортивные клубы и школы, железная дорога, медицинские учреждения, театр оперы и балета, заводы, банки, общественные организации и фонды, магазины, торговые центры, семьи.

Второй год в акции принимает участие Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова. Присоединятся к флешмобу депутаты Государственной Думы Яна Лантратова и Максим Гулин. В движении снеговиков с 2020 года принимает участие и семья губернатора Челябинской области – Алексей и Ирина Текслер.

Акция реализуется при поддержке губернатора Челябинской области, с использованием гранта губернатора, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Печать
Четверть голландцев может проголосовать за крайне правую партию23:01317,8 млн рублей израсходовал избирательный фонд Путина22:47Король новозеландских маори потребовал приравнять китов к людям22:36В Коми отобрано девять проектов по линии «Народного бюджета»22:26Актер Кологривый лишился роли Жириновского22:04Перспектив ухода Вадима Шумкова пока не видно21:59В Челябинской области расширили меры поддержки участников СВО20:46Костромского депутата Николая Сорокина лишили мандата20:39Зарегистрировано 56 кандидатов в сенаторы Белоруссии20:13На развитие Заполярья дополнительно направлено 24,4 млрд рублей19:59Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов Заксобрания19:52Законопроект о треш-стримах будет рассмотрен Госдумой19:36Выпуск пара общественного недовольства19:30Замглавы Кургана провела личный прием граждан19:12МИД усомнился в необходимости обсуждать легитимность Зеленского19:05Внесены корректировки в избирательное законодательство Кубани18:51Джо Байден сократил разрыв в противостоянии с Дональдом Трампом18:42Югра и Ямал вошли в топ-3 по социально-экономическому благополучию18:21Транспортное преображение Курска и реакция жителей18:13Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства18:00Мишустин провел встречу с фракцией СРЗП17:47Киберпреступники рассылали фейковые листовки от имени ЦИК17:44Праймериз с преференциями для участников СВО17:38Роскомнадзор ограничил доступ к 11 экстремистским Telegram-каналам17:24Губернатор Хабаровского края посетил район имени Лазо17:02Порядок создания УИК в воинских частях установили в Бурятии16:46Глава оренбургского города досрочно ушел с поста16:2810 лет Российской ассоциации политических консультантов16:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031