Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2025, 23:03

Демешин и Файзуллин обсудили развитие жилищного строительства

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Москву встретился с Министром строительства и ЖКХ Российской Федерации Иреком Файзуллиным.

На встрече стороны обсудили развитие жилищного строительства в Хабаровском крае, переселение граждан из аварийного фонда, текущие проекты, реализуемые за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) и специальных казначейских кредитов (СКК), а также планы по модернизации коммунальной инфраструктуры в рамках нового национального проекта "Инфраструктура для жизни".

– В Хабаровском крае активными темпами идет развитие жилищного строительства. С начала 2025 года в регионе введено уже почти 80 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, жилищные условия хабаровчан улучшаются за счет программы переселения из аварийного фонда. С 2019 года в регионе было расселено более 100 тыс. кв. метров аварийного жилья, – отметил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Особое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению запланированных мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры края. В рамках реализации нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни" большой объем работ по реконструкции канализационной сети будет вестись в Комсомольске-на-Амуре.

Для повышения транспортной доступности за счет средств ИБК и СКК для муниципалитетов Хабаровского края закуплено и поставлено 48 автобусов. Также в рамках кредитов ведется обновление социально-значимых объектов, сферы ЖКХ, а также автомобильных дорог.

В завершение встречи глава региона Дмитрий Демешин пригласил Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина принять участие в Российско-Китайском форуме 19-20 мая в Хабаровске, а также выступить на пленарном заседании по тематике российско-китайского сотрудничества в сфере строительства.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031