Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 10:29

Работа в Скорой помощи сопряжена с высокими рисками

Работа в Скорой помощи сопряжена с высокими рисками
 
На днях в Иркутской области был задержан вахтовик, ударивший ножом фельдшера, который вез его в больницу. Подозреваемый также угрожал водителю, но тот сбежал. Фельдшер от полученных ранений скончался. Задержанный сказал, что сожалеет о случившемся и «очень» раскаивается.

Работающие в Скорой помощи должны иметь особую систему страхования жизни и здоровья, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Случаев нападения на медицинских работников, прежде всего Скорой помощи, увы, не становится меньше, скорее даже наоборот.

Немало и таких историй, которые заканчиваются трагедией для врачей, фельдшеров и младшего медперсонала. Мы в СПЧ давно поднимаем вопрос о необходимости введения для государственных и муниципальных медиков специального статуса, а любое нападение на них нужно приравнять по ответственности к нападению на должностное лицо.

Кроме того, все медики, работающие в Скорой помощи, должны иметь особую систему страхования жизни и здоровья. Это необходимо сделать, не затягивая. для людей, которые не просто ежечасно спасают человеческие жизни, но и реально подвергаются постоянному риску.
Печать
В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031