Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 16:15

Говорить на одном языке с бойцами – задача власти

Говорить на одном языке с бойцами – задача власти
 
Накануне Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Глава региона информировал президента о социально-экономической ситуации в области, в том числе о поддержки участников СВО.

Основные темы разговора губернатора с президентом прокомментировал первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.
 

Сам факт встречи, уже второй в этом году, говорит о доверии Владимира Путина главе региона. Не секрет, что Бабушкин участник боевых действий, кавалер ордена Мужества, в свое время буквально прикрывал спину gрезидента в самых опасных поездках.

Но сегодня глава государства доверяет Бабушкину выполнение других важных задач. Например, Путин поручил астраханскому губернатору совместно с правительством РФ обеспечить научный анализ, необходимый для решения проблемы обмеления Каспия. А по Каспийскому морю, напомню, ходят не только торговые суда. Здесь базируются боевые корабли с «Калибрами» на борту, принимающие активное участие в СВО.

К слову, о поддержке участников специальной военной операции Путин с Бабушкиным тоже говорили, и очень предметно.

«Думаю, что Вам легко говорить с нашими бойцами – имею в виду, что Вы и сами служили в одном из боевых подразделений», – заметил Президент.

Точнее не скажешь, но от себя добавлю, что хорошо бы каждому губернатору уметь вот так, как Бабушкин, говорить с солдатами на одном языке.

Почему это важно? Хотя бы потому, что на фронте лучше, чем в тылу, знают, что нужно для победы, какое снаряжение, какая техника, медикаменты и прочее. Важно, чтобы главы регионов не просто оказывали помощь бойцам, а внимательно слушали их просьбы.

Бабушкин слушает и слышит наших защитников, поэтому поддержка участников СВО в Астраханской области – одна из лучших в стране. В регионе действует 59 мер социальной поддержки, на прямые выплаты добровольцам-контрактникам уже направлено более 2 млрд рублей. В прошлом году военкоматы заключили в полтора раза больше контрактов, чем планировали изначально. В этом году процесс идет четко по согласованному с Минобороны графику. Принято решение увеличить единовременную выплату при заключении контракта до 1 млн. рублей. Такие солидные выплаты, между прочим, говорят и о том, что с экономикой в регионе все в порядке.

Игорь Бабушкин регулярно встречается с астраханцами в зоне СВО, на днях он лично передал гуманитарную помощь, технику, коптеры, средства связи, письма и вручил награды бойцам. Знаю не понаслышке, что солдатам важно и дорого личное участие губернаторов. Еще важнее, что на передовую к ним приезжает не какой-то чиновник, а настоящий командир, армейский «батя», с которым запросто можно обсудить обстановку на фронте и выпить чайку.

В общем, вслед за президентом могу сказать, что Бабушкин – молодец, и с такими боевыми губернаторами мы обязательно победим.
Печать
Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031