Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2025, 15:25

Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья

Фото с сайта:
flickr.com
Новый сенатор от законодательного органа власти Мурманской области будет назначен до конца июня из числа депутатов Мурманской областной думы. Дата заседания пока неизвестна, избранию будет предшествовать процедура досрочного прекращения полномочий сенатора Татьяны Сахаровой в связи с ее смертью, сообщили ТАСС в пресс-службе Мурманской облдумы.

"Вопрос о новом сенаторе решается строго по закону: сенатор из числа депутатов регионального законодательного собрания назначается в течение месяца после того, как поступят официальные документы из Совета Федерации о досрочном прекращении полномочий сенатора Татьяны Анатольевны Сахаровой в связи с ее смертью. Заседание Мурманской областной думы планируется в конце июня, дата еще не назначена", - сообщили ТАСС в пресс-службе областного парламента.

Назначение должно состояться в июне, поскольку затем последует перерыв в заседаниях до сентября. Конкретные кандидатуры на сенаторский пост не называли и не обсуждались, отметили в думе.

Ранее родные и близкие сенатора сообщили о том, что член Совета Федерации Сахарова умерла на 52-м году жизни после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью. Соболезнования ее родным выразили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и многие другие.

Сахарова была наделена полномочиями сенатора 7 октября 2021 года от законодательной власти Мурманской области. До этого она с 2019 по 2021 год возглавляла мурманский региональный исполнительный комитет партии "Единая Россия", работала на должности заместителя председателя совета депутатов ЗАТО Североморск.
Печать
В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930