Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2025, 15:25

Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья

Фото с сайта:
flickr.com
Новый сенатор от законодательного органа власти Мурманской области будет назначен до конца июня из числа депутатов Мурманской областной думы. Дата заседания пока неизвестна, избранию будет предшествовать процедура досрочного прекращения полномочий сенатора Татьяны Сахаровой в связи с ее смертью, сообщили ТАСС в пресс-службе Мурманской облдумы.

"Вопрос о новом сенаторе решается строго по закону: сенатор из числа депутатов регионального законодательного собрания назначается в течение месяца после того, как поступят официальные документы из Совета Федерации о досрочном прекращении полномочий сенатора Татьяны Анатольевны Сахаровой в связи с ее смертью. Заседание Мурманской областной думы планируется в конце июня, дата еще не назначена", - сообщили ТАСС в пресс-службе областного парламента.

Назначение должно состояться в июне, поскольку затем последует перерыв в заседаниях до сентября. Конкретные кандидатуры на сенаторский пост не называли и не обсуждались, отметили в думе.

Ранее родные и близкие сенатора сообщили о том, что член Совета Федерации Сахарова умерла на 52-м году жизни после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью. Соболезнования ее родным выразили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и многие другие.

Сахарова была наделена полномочиями сенатора 7 октября 2021 года от законодательной власти Мурманской области. До этого она с 2019 по 2021 год возглавляла мурманский региональный исполнительный комитет партии "Единая Россия", работала на должности заместителя председателя совета депутатов ЗАТО Североморск.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930