Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:50

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о том, почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников в битве за гражданство.

Хороший вопрос задали коллеги из Царьграда: «Почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников (представителей наших коренных народов, носителей русского языка и культуры) в битве за гражданство. Основных причин, на самом деле, всего три.

Первая: пробелы/дыры в законодательстве в отношении переселения соотечественников, а также получения гражданства. Эти дыры (отсутствие ограничений)/лазейки активно используются для создания криминальных схем, по которым российское гражданство получают те, кто не должен его получить.

Вторая: конечно, коррупция. Куда выгоднее продать гражданство РФ/наш паспорт тем, кто его не заслуживает, но может за него заплатить. Они (сами ли или не без помощи диаспор) готовы платить большие деньги за себя и за членов семьи, начиная с экзамена по русскому языку.

А этнические русские или носители нашего языка и культуры обоснованно хотят получать на законных основаниях положенное им как реальным соотечественникам российское гражданство бесплатно. А реализация государственной миграционной политики по решению правительства - услуга. А за услугу, как известно, надо платить.

Третья: это безразличное отношение большинства должностных лиц по проблеме качества переселения в нашу страну. Безразличное и безответственное к будущему нашей страны. Кроме того есть и такие "высокие руководители", которые уверены, что не имеет значение, кем заполнять пространство нашей страны. Российским представителям "золотого миллиарда" на это наплевать. И наверное, это основная проблема.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930