Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 12:17

В Новгородской области подписаны соглашения между ОП и НКО региона

Фото с сайта:
53news.ru
На площадке Общественной палаты Новгородской области состоялось очередное заседание Штаба общественного наблюдения за выборами, сообщает Telegram-канал "Общественное наблюдение-53".

В целях обеспечения общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан были подписаны Соглашения между Общественной палатой и некоммерческими организациями региона.

«Штаб продолжает укреплять партнерские отношения с общественными объединениями и некоммерческими организациями Новгородской области. Подписание Соглашений нацелено в первую очередь на объединение усилий в части осуществления общественного наблюдения за выборами. Уверен, консолидация наших сил и возможностей позволит минимизировать любые нарушения в ходе выборов», – комментирует руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами региона Андрей Голощанов.

Как отмечает Евгений Козлов, координатор Штаба, заключение соглашений о взаимодействии – это ключевое событие для институтов гражданского общества в рамках подготовки и проведения выборов.

«Отмечу, представители третьего сектора региона активно участвуют в общественном наблюдении. Мы все заинтересованы в контроле и беспристрастной оценке главных федеральных выборов», – сообщает Евгений Александрович.

Координатор Штаба, председатель Новгородской областной общественной организации по содействию защите прав человека и патриотическому воспитанию граждан «Новгородская Земля» Александр Алтухов отметил, что выбирать Президента страны впервые будут и жители новых территорий нашего государства.

«В новых регионах, откуда я недавно вернулся, выборы пройдут в сложных условиях. Но также, как и в нашем регионе, там обучен корпус наблюдателей и первые для наших сограждан выборы Президента страны пройдут под независимым общественным наблюдением», - сообщил Александр Игоревич.

Членами Штаба, педагогами, обучены полторы тысячи наблюдателей в Новгородской области, которые в дни голосования будут оперативно информировать Штаб о ходе голосования на всех избирательных участках и в случае выявления любой провокации или недостоверной информации юридическая группа Штаба незамедлительно даст им правовую оценку и подскажет алгоритм действий, нацеленный на их устранение. Достоверность, прозрачность, объективность – это основные принципы независимого общественного наблюдения на выборах.

О ходе текущего этапа избирательной кампании проинформировал собравшихся член Штаба, политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт НОМ, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.

Эксперт сообщил о ключевых моментах и результатах проверки ЦИК России подписных листов кандидатов и об этапе регистрации кандидатов на должность главы государства, по итогам которого в избирательный бюллетень для голосования вошли 4 кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

⚡Алексей Анатольевич также привел данные первого независимого электорального рейтинга ВЦИОМ. Так, по данным опроса уровень информированности россиян о предстоящих выборах составляет 85%, а намерение принять участие в голосовании изъявили 76% россиян.

В завершении мероприятия Андрей Голощанов традиционно поблагодарил коллег за работу и напомнил, что до главных выборов страны остался ровно месяц. Напомним, выборы пройдут 15, 16, 17 марта.
Печать
Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031