Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 22:49

Володин провел встречу с руководителями политических фракций

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Телеграм-канал "Эксперт по Госдуме" опубликовал информацию о встречах спикера Госдумы с руководителями фракций.

12 февраля состоялась вторая в этом году встреча Вячеслава Володина с руководителями фракций, о которой сообщила пресс-служба Госдумы. Первая была анонсирована накануне открытия сессии 15 января.

Формат сложился в восьмом созыве, когда в конце 2021 года прошла первое подобное совещание. Затем встреча повторилась в начале 2022 года и в сентябре - по итогам референдумов на новых территориях.

Мероприятия продолжились в 2023 году. В весеннюю сессию встречи походили каждый месяц с февраля по июль, а заключительная состоялась 16 декабря, когда завершилась осенняя сессия. Но самое важная из них, очевидно, была 24 июня - участники совещания оказались все на рабочем месте на Охотном ряду и высказали единую позицию по поддержке Президента России и необходимости консолидации общества.

Судя по всему, такие закрытые совещания востребованы ее участниками. Несмотря на то, что в регламенте основным органом управления является Совет Думы, заседания которого также носят закрытый, но более процессуальный характер, у парламентского руководства есть запрос на встречи в более узком кругу для обсуждения общеполитических вопросов. Что называется, «сверки часов».

На них, например, могут обсуждаться резонансные законопроекты, международные события, а также политпланирование - допустим, подготовка к посланию президента. Совещания, как правило, проводятся по понедельникам, до традиционного Совета думы, на котором уже можно озвучить принятые решения.

В принципе, обо всем этом могли и не сообщать широкой общественности, но смысл опубликования факта таких встреч, вероятно, в том, чтобы показать консолидацию лидеров парламентских фракций, их сплочение «вокруг флага». Ведь как периодически напоминает депутатам спикер Думы: партий много - Родина одна.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930