Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 14:21

Миграционная политика стала меняться в положительную сторону

Миграционная политика стала меняться в положительную сторону
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об основных тенденциях миграционной политики в 2023 году.

Канун Нового года - это время подведения промежуточных итогов. Я хочу это сделать только по одному, но основному стратегическому направлению работы - по проблеме миграционной политики. И начну, как ни странно, с позитива, чтобы не было ложного ощущения, что ничего не меняется.

В результате серьезного консолидированного общественного воздействия и нашей с вами гражданской позиции в уходящем году миграционная политика пусть понемногу, но стала меняться в положительную для нас сторону. Мы в том числе услышали главные заявления по этой теме от Президента России В.Путина: "Не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться баланс: баланс этнокультурный... Ставя во главу угла, надо прямо сказать, интересы граждан РФ прежде всего. Во всех сферах".

А в мае 2023 года вышел Указ Президента, где есть прямое указание на противодействие формированию этнических анклавов, что дает нам серьезные правовые основания для дальнейшей работы, которая уже активно ведется.

Также особо важно отметить, что Святейший Патриарх Кирилл трижды публично выступил по миграционной проблеме перед студентами, на XXV съезде ВРНС и на итоговом собрании иерархов Русской православной церкви. Это исторические по своему содержанию и честности выступления и главное, что в них сказано о реальной угрозе потери страны(!!!) из-за непродуманной, безответственной и алчной миграционной политики.

Кроме того:
- мы видим, что работа правоохранителей многократно активизировались по многим направлениям и не только в Котельниках, а по всей России (операция «Мигрант»). Здесь надо отметить работу МВД РФ и, конечно, бесспорно СК РФ и личную позицию А.И.Бастрыкина;
- усилиями многих подготовлен большой пакет законодательных инициатив, в том числе по "контролируемому пребыванию" иностранцев, который, очень надеюсь, будет принят в следующем году;
- уже есть хоть и небольшие, но все же победы в законодательной сфере. Так под конец года изменен порядок выдачи маткапитала (одна халявная лавочка, наконец, закрылась). Определен перечень преступлений, за которые предусмотрено лишение приобретенного гражданства РФ, но его, безусловно, надо еще расширять. В ряде регионов вводятся серьезные ограничения на работу мигрантов.

Но главное это, конечно, самоорганизация граждан, наше объединение коренных россиян, искренне переживающих за свой дом, свой город, наше Отечество, будущее и отстаивающих свои права. И это ни в коем случае не пафос. Я действительно горжусь своими даже незнакомыми соратниками.

Но важно отдавать себе отчёт, что мы только в начале пути по наведению порядка в миграционной сфере. И, к глубокому сожалению, этот путь будет крайне непростым с серьезным сопротивлением. Миграционные лоббисты, олигархи, диаспоры и радикалы консолидируются, становятся наглее и агрессивнее:
- им удается блокировать серьезные и нужные предложения по изменению миграционного законодательства (вспомним судьбу инициатив Калужской, Калининградской и Брянской областей);
- патриотов, граждан, депутатов, журналистов, общественных активистов, выступающих против роста этнической преступности, нарушения этнокультурного баланса, распространения чуждых и опасных для нашей стран ваххабитского/салафитского радикализма, экстремизма и русофобии, пытаются обвинить в русском национализме, мигрантофобии (даже специальные ифноресурсы подкупили);
- радикалы-русофобы, в основном выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, несмотря ни на что чувствуют свою безнаказанность, устраивая несанкционированные марши по центру столицы, изрыгая на Интернет-ресурсах угрозы и оскорбления в адрес русских (включая женщин), всё чаще нападая на полицейских;
- опасной и неприемлемой является тенденция "снятия" крестов с изображений православных храмов в угоду радикалам и унификаторам с целью размывания нашей культурно-исторической идентичности.

Не хочу и дальше перечислять весь негатив, мы в нем живем не первый год. Но все мы понимаем, что в следующем году работы будет еще больше. И с Божией помощью и братской поддержкой мы справимся, ведь с нами Правда! И мы не боимся её говорить.

Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья, добра, Победы не только на СВО, но и над внутренним врагом. Спасибо всем за вашу поддержку, коллегам, особенно по СПЧ, за отличную совместную работу и несгибаемую позицию. Большой привет и искренняя благодарность соратникам по духу.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031