Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 23:04

В Вологодскую область прибыла делегация из Китая

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В состав делегации вошли представители компании по производству и поставке лифтового оборудования, соглашение с которой было подписано в рамках проведения «Дней Вологодской области в Китае».

«Члены областного Правительства и китайские делегаты побывали на площадках, где планируется разместить завод по производству лифтового оборудования, и обсудили перспективы реализации проекта. Переходим от слов к конкретным действиям, ускоряем темп развития экономики Вологодчины. Вместе расширяем межрегиональные связи и укрепляем партнёрские отношения, чтобы повысить инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность наших регионов», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, завод по производству лифтового оборудования запланировано построить на территории особой экономической зоны вблизи поселка Лесково Вологодского округа. Удобное расположение предприятия с точки зрения логистики позволит, в том числе, обслуживать два крупнейших мегаполиса России: Санкт-Петербург и Москву.

Общий объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет 10 миллионов долларов США. Предполагается, что производство будет выпускать около пяти тысяч лифтовых кабин в год и позволит создать 120 новых рабочих мест.

Потребность Вологодской области в лифтовых кабинах очень высока: сейчас на территории региона эксплуатируются более 1100 лифтов старше 25 лет. В прошлом году удалось заменить 237 лифтовых кабин в многоквартирных домах Вологды и Череповца по Губернаторской программе «Новые лифты».

Напомним, что всего в рамках «Дней Вологодской области в Китае» представители региона заключили с китайскими инвесторами 15 соглашений на общую сумму 29 миллионов долларов США. За время форума прошло 1025 встреч, в формате B2B вологодские организации встретились с 481 китайской компанией.
Печать
Названы самые медийные губернаторы ДФО по версии нейросети13:52Прием заявлений на участие в ДЭГ начнется 28 июля13:36Операция коллективного Запада по «отмене» России потерпела крах12:56В Заполярье обновят более 500 пространств в 200 образовательных организациях12:43Орлов прокомментировал слухи о своем возможном переходе на работу сенатора12:33Акунину* вынесли приговор по делу о содействии терроризму12:27Участники проекта «ПолитЗавод» встретились со спикеромгордумы Геленджика12:21Выдвижение Михайлова в Коми – политический расчет со скандальным подтекстом12:04«Националы» призывают бойкотировать выборы в Грузии11:49Фадеев: В школы надо вернуть переводные и устные экзамены11:42Платформа Max начала тестировать каналы11:36Рейтинги власти: «Единая Россия» - акции вниз?11:34Пермский край лидирует в РФ по числу кандидатов на выборах губернатора11:31Людмила Бабушкина назвала лучшие муниципальные думы и депутатов11:22Первышов: Работа по ремонту дорог в Тамбове должна быть выполнена качественно11:14На выборах главы ЕАО будут открыты 159 избирательных участков11:00За неделю от обстрелов нацистов пострадали 109 мирных жителей10:51Первышов ввел запрет на публикацию данных об ударах БПЛА ВСУ10:41Парламентская оппозиция осваивает мемы и нейросети10:31В Ненецком АО отмечают День образования округа10:23Генерал-лейтенант МВД назначен главой Волгодонска10:14В Чили намерены ввести штрафы за неучастие в выборах10:02Центр общения старшего поколения открыли в Чемале09:53ТИК Муравленко провел семинар по вопросам агитации09:41В Псковской области началось обучение наблюдателей на выборах в ЕДГ09:29Фестиваль коренных народов Приамурья «Бубен дружбы» прошел в Ачане09:18В ЯНАО зарегистрирован список ЕР на выборах в заксобрание09:12Региональную программу развития экспорта представили в Приморье09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031