Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 13:52

Названы самые медийные губернаторы ДФО по версии нейросети

Фото с сайта:
flickr.com
Стало известно, кто из губернаторов и политиков стал самым активным по итогам июня в телеграм-каналах. Аналитики изучили активность, количество подписчиков и число упоминаний в других каналах. Среди губернаторов Дальнего Востока самым активным и популярным оказался глава Приморского края Олег Кожемяко.

«Команда аналитического центра «Г.У.Р.У.» обучила нейросеть, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых политиков в телеграм-каналах», – говорится в аннотации к рейтингу.

Места в рейтинге по итогам июля среди глав регионов Дальнего Востока распределились следующим образом:

Олег Кожемяко, Приморский край – 13 710 упоминаний;
Алексей Цыденов, Бурятия – 6940 упоминаний;
Валерий Лимаренко, Сахалинская область – 5736 упоминаний;
Айсен Николаев, Якутия – 5357 упоминаний;
Дмитрий Демешин, Хабаровский край – 4651 упоминаний;
Александр Осипов, Забайкалье – 3784 упоминания;
Владимир Солодов, Камчатка – 3232 упоминания;
Василий Орлов, Амурская область – 2301 упоминания;
Мария Костюк, ЕАО – 2190 упоминаний;
Владислав Кузнецов, Чукотка – 1592 упоминания;
Сергей Носов, Магаданская область – 1306 упоминаний.

Во всероссийском рейтинге губернаторов по количеству упоминаний в Telegram выше всех из дальневосточников расположился губернатор Приморского края Олег Кожемяко, заняв 14 место. Среди главных тем, которые упоминали с его участием – строительство музейно-театрального комплекса на сопке Орлиное гнездо, уроки тигроведения, прямые рейсы из Владивостока в Самарканд, доставка в зону СВО снаряжения и старт форума «Народ и армия едины».

Далее, на 25 и 34 местах всероссийского рейтинга расположились главы Бурятии Алексей Цыденов и Сахалинской области Валерий Лимаренко. В Бурятии чаще всего писали об усилении мер безопасности. На Сахалине активнее всего говорили о прошедшей «прямой линии» главы региона с местными жителями.

Реже всего в целом по стране телеграм-каналы упоминали главу Республики Хакасия (1086 упоминаний за месяц). В рамках ДФО самый низкий результат у губернатора Магаданской области Сергея Носова (86 место из 89-ти).

Рекомендуем также прочитать о том, что более 60 ветеранов СВО стали участниками программы «Герои Приморья». Из них 28 человек начнут обучение в сентябре для подготовки к работе в органах власти.
Печать
Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031